• Авторизация


26-05-2006 12:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


~ скоро лето. Го уже подрос. но он ещё никогда не плавал. в этом году хочу научить его.
как мне ему лучше рассказать, что это занятие ему понравится?
как учат собак плавать?

это максимум на что я его уговорила - дальше - никак.
[700x560]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
natstory 26-05-2006-12:17 удалить
Мы купали таксу в озере, а потом в Черном море)
Просто доходишь до конца плота/пирса и опускаешь ее в воду - ей ничего не остается кроме того, чтобы плыть))))

LI 5.09.15
PaiNLeSS 26-05-2006-12:41 удалить
Могу рассказать, как дело с водой обстояло у нас.
В возрасте года...или двух (уже не помню) мы поехали на карьер. Жульку, конечно, взяли с собой.
Был это апрель...вода холодная...
и мой брат решил, что собаке-вода.
И бросил её в воду. ( ума-то - палата.)
она, бедная, испугалась, замёрзла...
и с того момента года два плавать отказывалась.
Все наши заплывы ограничивались помывкой в ванной.
спустя пару лет...на всё том же злополучном карьере я купалась с друзьями.
Мы заплыли на середину и что-то кричали-возились-играли.
Мой отчаянный пёс, наверное, решил, что я тону.
И она стремглав бросилась в воду. И поплыла.
Вот с тех пор она каждый раз бросается за мной, но по собственному желанию, без надобности, предпочитает не плавать.

LI 5.09.15
Stimmung 26-05-2006-14:13 удалить
Мы обычно либо кидаем, либо окуратно опускаем такса в воду. Сам плыть отказывается, только на воду орет и бесится.
Mega_Ego 26-05-2006-14:14 удалить
Бросать в воду нельзя, собачко может испугаться и любовь к плаванию будет отбита навсегда.

А я кидала собаке в море камешки, сначала в воду у самого берега, потом всё дальше и дальше, короче, через 20 минут собаку было уже просто не вытащить из воды, а до этого она ни разу не плавала=)

Фотокарта прилагается:
[699x480]
Mega_Ego 26-05-2006-14:17 удалить
Кстати, они плавают клёво - хвост вверх торчит и они им ГРЕБУТ (или рулят) по мере продвижения=)))
PaiNLeSS 26-05-2006-14:55 удалить
Да я-то знаю, что нельзя...
а вот братец не знал...
ну, теперь нам много лет уже...
и мы прекрасно адаптировались в водной среде;)

LI 5.09.15
PaiNLeSS 26-05-2006-14:56 удалить
точно-точно. как морковка торчит из воды...
только вот, если она подплывает к тебе...больно когтями царапается...

LI 5.09.15
heart-attack 28-05-2006-17:57 удалить
я своего тоже хочу на речку свозить*)или на моооре*)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник | Dachshunds - Таксовка | Лента друзей Dachshunds / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»