• Авторизация


Зачем они это делают? 11-05-2007 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Каждый раз смотря передачи из разряда "Новые рекорды Гиннеса" или тому подобные удивляюсь: кто придумывает такие тупые рекорды, кому вообще в голову приходит покорять мир например длинной своих собственных ногтей или количестве съеденных скрепок на голодный желудок?
Вчера смотрела передачу как раз про таких чудаков. Вот например один из рекордов:

Англичанин Джефф Смит установил новый мировой рекорд, добровольно
проведя в могиле 142 суток. Местом временного захоронения был выбран двор
любимого рекордсменом пивного бара в городке Мэнсфилд. Гроб с его телом
опустила под землю семья, которая затем регулярно наведывалась к могиле, чтобы
через трубку, вставленную в отверстие в гробу, снабжать "усопшего" водой и
пищей. Будучи откопанным по истечении срока добровольного затворничества,
мистер Смит поведал, что им двигала национальная гордость: в 1968 году его
мать Эмма провела в аналогичной "экспедиции" 101 день, но в 1981 году этот
рекорд был побит американцем, который пробыл в гробу 141 сутки.

 (180x126, 30Kb)

Как рассказывал сам умник, ему было страшно только первую ночь, а затем уже нормально, тем более, что он, оказывается, еще и толпы туристов привлек! Потом он рассказывал, что помимо еды и всяких нужных вещей спускались к нему по "воздуховоду" и более чем мало ожидаемые - например, женское белье...фанатки закидали бедолагу своими причендалами=)

Вот как это назвать? Преодоление себя или попросту глупость?

p.s. У меня был бы разрыв сердца от приступа клаустрофобии
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Kaylina 11-05-2007-12:44 удалить
Кошмар!!! Я пока читала чуть не задохнулась!
Kaylina, Да уж, маман его тоже, судя по всему, не в себе была...
А я бы попросила диктофон. И книг с фонариком.

п.с. Гадил он под себя, что ли???
Звезданутая_Кошка, Нет, в горшок и пластиковые бутылки, которые через все ту же трубу доставали на поверхность 142 дня подряд))) Интересно, как они определяли, чья очередь идти "выносить туалет" =)))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зачем они это делают? | КоТ_В_МеШкЕ - Я подумаю об этом...завтра | Лента друзей КоТ_В_МеШкЕ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»