У кошки четыре ноги,
Позади у нее длинный хвост,
Но ты трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост.
Взяли с половиной за принцип ходить на новые фильмы...Новым вчера оказалось мистическое что-то там под названием "Предчувствие" со всем известной Сандрой Баллок (хотя дублеры упорно называют ее Буллок) и не всем известным, но не менее прекрасным Джулианом МакМэханом.
[413x274]
Ну что я могу сказать... На мой взгляд полнейший провал. Я не привыкла уходить из зала на половине ленты, поэтому решила досмотреть до конца, тем более что он оказался вполне "неголивудским"! Но, к сожалению, на этом радости от просмотра закончились... Во-первых разочаровала Баллок, которая скатилась от так удававшихся ей комедийных ролей, для которых она, кажется, и создана, до исполнения домохозяек-истеричек, которые весь фильм сетуют на то, что "что-то просходит зловещее, но кроме нее этого никто не замечает". Вот и здесь то же самое: героиня проходит через огонь, воду и медные трубы. Просыпается - и в дверь ей звонит полицейский со словами: "Мэм, мне очень жаль, но ваш муж погиб в автокатастрофе", потом засыпает и утром муж оказывается мирно сопящим под боком. Потом снова - траурные одежды, похороны и убитая горем вдова, и затем опять благоверный завтракает перед телефизором.
Во-вторых, сюжет. Сам по себе он, на мой субъективный взгляд, вполне неплох. Вот только сделан ужасно... Как-то уж совем тяп-ляп, второпях. При том это второпях вылазит буквально во всем, и в огромном колличестве нестыковок тоже. К тому же, зритель понимает "где собака зарыта" гораздо раньше самой героини, и это раздражает... Хотя потом она, естественно до всего доходит, своим так сказать умом, конечно же не без помощи схемок и подсказок в виде флэшбеков...
Плюс к этому, фильм длится доволно долго: 110 минут, хотя, по-моему, мог бы уложиться и в 80.
Вообщем вывод такой: впервые для меня, реклама фильмов из разряда "coming soon" была значительно интереснее последующей картины.