• Авторизация


Вторничное 17-04-2007 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У кошки четыре ноги,
Позади у нее длинный хвост,
Но ты трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост.


Взяли с половиной за принцип ходить на новые фильмы...Новым вчера оказалось мистическое что-то там под названием "Предчувствие" со всем известной Сандрой Баллок (хотя дублеры упорно называют ее Буллок) и не всем известным, но не менее прекрасным Джулианом МакМэханом. [413x274]

Ну что я могу сказать... На мой взгляд полнейший провал. Я не привыкла уходить из зала на половине ленты, поэтому решила досмотреть до конца, тем более что он оказался вполне "неголивудским"! Но, к сожалению, на этом радости от просмотра закончились... Во-первых разочаровала Баллок, которая скатилась от так удававшихся ей комедийных ролей, для которых она, кажется, и создана, до исполнения домохозяек-истеричек, которые весь фильм сетуют на то, что "что-то просходит зловещее, но кроме нее этого никто не замечает". Вот и здесь то же самое: героиня проходит через огонь, воду и медные трубы. Просыпается - и в дверь ей звонит полицейский со словами: "Мэм, мне очень жаль, но ваш муж погиб в автокатастрофе", потом засыпает и утром муж оказывается мирно сопящим под боком. Потом снова - траурные одежды, похороны и убитая горем вдова, и затем опять благоверный завтракает перед телефизором.

Во-вторых, сюжет. Сам по себе он, на мой субъективный взгляд, вполне неплох. Вот только сделан ужасно... Как-то уж совем тяп-ляп, второпях. При том это второпях вылазит буквально во всем, и в огромном колличестве нестыковок тоже. К тому же, зритель понимает "где собака зарыта" гораздо раньше самой героини, и это раздражает... Хотя потом она, естественно до всего доходит, своим так сказать умом, конечно же не без помощи схемок и подсказок в виде флэшбеков...

Плюс к этому, фильм длится доволно долго: 110 минут, хотя, по-моему, мог бы уложиться и в 80.
Вообщем вывод такой: впервые для меня, реклама фильмов из разряда "coming soon" была значительно интереснее последующей картины.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Я вот давно в кино не была
Тонкий_Аромат_Осени, Ну вообще, Даш, если посмотреть другие мои посты, например этот, или этот, то станет понятно, что фильмы идут отличные, и даже еще лучше. Просто иногда не везет.
Тонкий_Аромат_Осени, Не надо наезжать на "Такси", мне фильм очень понравился. Для меня вообще май в радость - можно будет наконец взглянуть на третью часть "Пиратов..."
дурацкий ли.ру...где мои сообщения?!
тьфу, блин.
я не наезжаю на такси. на мой взгляд, прекратить снимать "такси" нужно было уже после третьей части. это неоригинально, ну согласись. нужны новые сюжеты, а не "N-ые части уже проверенных на потребителе фильмов", как ты уже писала.
Тонкий_Аромат_Осени, ну не могут они ничего придумать)))) И вообще, смотри французские фильмы))) Они лучше))))
не могут (только пиратов не трогаем, так как это трилогия ). вообще французский (впрочем как и русский) юмор признан самым изысканным (это к слову о французских комедиях) :)
Не назвала бы русский юмор изысканным...Они его просто не понимают))
я вообще честно говоря, не знаю что такое РУССКИЙ ЮМОР. у меня сразу возникают ассоциации с анекдотами из разряда про клубничку, ментов и новых русских.
видимо имелись ввиду наши старые добрые советские комедии :)
на аватаре Ингрид Бергман?
Тонкий_Аромат_Осени, Нет, на моих аватарах: Барбара Стрейзанд, Твигги и Грэйс Келли. (Если ты про розовый)


Русский юмор это из разряда - гром не грянет, мужик не перекрестится)))
ага, про розовый. Я всегда путаю Бергман с Келли.
Мне почемуто кажется, что они похожи. Еще раньше я путала Олега Даля с Баталовым. Мне тогда казалось, что они как братья-близнецы.
Да бывает такое...я тоже Даля с Баталовым путала!
скажи чем -то похожи?
надо мной всегда бабушка смеялась и говорила, что они совершенно разные люди.
Тонкий_Аромат_Осени, Да, есть что-то...не прост же так...Хотя может все на ассоциациях...
еще вопрос: Так Грейс Келли или Бергман стала женой короля Монако? у меня все перепуталось в голове...
Тонкий_Аромат_Осени, Мне почему-то каджется что Бергман.но я точно не помню, честно скажу.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вторничное | КоТ_В_МеШкЕ - Я подумаю об этом...завтра | Лента друзей КоТ_В_МеШкЕ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»