• Авторизация


желающие снести хрущевки пусть сносят свои высотки 21-02-2017 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Путин с Собяниным внезапно осчастливили всех жителей хрущевок, плативших все эти годы за капремонт. Типа, зря платили  вас легче снести. Крутой финт, ничего не скажешь. В духе нашего времени, но речь не о капремонте.

Речь о том, что пятиэтажные «хрущевки»  последние нормальные дома в Москве (за исключением экспериментального малоэтажного района Куркино). Ибо пять этажей  это предел дома в современном городе. Все, что выше  превращает город в зону тотальной парковки, минимального двора и полностью разрушенного местного сообщества. Самые хорошие районы в Москве сегодня  это районы пятиэтажек. Эти районы зеленые, там еще сохранились дворы, в которых можно играть детям, там есть место и машинам и людям, там есть палисаднички и сады.

Все, что выше пяти этажей, нельзя строить дальше, чем 500 метров от метро. Все спальные районы должны быть пятиэтажными. А лучше трех-четырехэтажными. Если что и сносить, так это высотные дома (кроме исторических).

Да, электропроводка, газоснабжение этих домов как правило и правда устаревшее. Но в остальном кирпичная хрущевка даст фору любому современному зданию. Заменить проводку или газ  не проблема. Проблема, если города превратятся в жуткие бетонные колодцы-муравейники.

Originally published at Олег Козырев / блог. You can comment here or there.

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/5056725.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник желающие снести хрущевки пусть сносят свои высотки | lj_oleg_kozyrev - Олег Козырев | Лента друзей lj_oleg_kozyrev / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»