В колонках играет - БуратиноСегодня, как запраффская ученица, решила посетить библиотеку. Дело в том, что со вторника в моей жизни начинается мертвый сезон, тобишь сессия (кстати здесь я тоже в этот период вряд ли появлюсь)! Чтобы быть точнее, до вторник мне нужно прочесть, ну так, на вскидку, книг 80. Разумеется, будучи нормальным челом без психических отклонений, читать- я ничего не читала. Решила пойти альтернативным путем и сделать хоть что-то в меру своих сил, дабы подготовиться к учебе (контрольную работу). Предмет, оч веселый, его не существует ни в одном университете мира, но Россия не ищет легких путей! И вот тетечка из нашего ВУЗа и придумала таковой, оперативненько накалякала по нему методичку и нагнула всех раком. Т.к. о предмете таком и тем более контрольной работе по нему ни один умник слыхом не слыхивал, заказать работу не кому, а посему….уфф…все самой да самой приходится делать!
Ну вот, значится. Эт предисловие было. Короче почапала я в библиотечку за необходимыми газетками. Выходю и видю картину маслом: молодая мамочка с двумя детками играет с котенком. Он маленький такой, хорошенький и, к тому же грязный как свыня!
Первое, что пришло мне в голову при виде животного: так вот ты какая, Гадя Петрович Хренова!!!
Как внештатный апостол Красного Креста, я просто не смогла пройти мимо и уселась на корточки, усюсюкая. Котенок наимелейший, все как надо: блохи пешком, бегом и на велосипедах по проторенной дорожке, т.е. по кошке.
Естественно, я решила спасти животное от блох и детей, посредством транспартировки оного в свое жилище. Когда, уже дома я отрвла котенка от себя, я поняла, что с ярко голубой майкой стоит проститься навсегда, ибо она теперь не была голубой, не была даже серой, она была, как бы это сказать, темно-черной.
Фигня. Кошку отдраила трижды, вода все время была черная. Блохи в ужасе хватались за головы и молили о пощаде, но это не про меня, поэтому снисхождения не последовало. На последнем этапе стирки кошки (на отнюдь не деликатном режиме), животное прекратило орать и стало хрипеть. Предсмертные конвульсии,- подумала я и решила, что тереть хватит. Пора выжимать!
У киси оказались белые лапки и дымчатая с персиковыми вставками спинка, такая прелесть! Не найдя общего языка с моими кошками, новенькая особо не расстроилась и продолжила бесноваться одна! Позвонил друг.
-Че делаешь?
-Да вот, приобрела еще одну кошку!
-Ндя, я смотрю, ты все активнее готовишься к старости!
-Иди, сам знаешь куда!
Пожрав с аппетитом, кошка уснула. Потом проснулась и начала метаться по дивану. Хочет в сортир, избавиться о печальных воспоминаниях о жизни на улице,- подумалось мне. Без лишних разговорофф, кошку перебазировала в кошачий туалет. Вышла она оттуда в легком шоке и начала отряхивать лапки. Поссала таки,- решила я!
Ан нет,- заметила мама.
Оказалось, в темноте я не разглядела, что туалет был полон, прошу прощения за подробности. И бедное чистое дитя прямо таки окунули в эту хрень. Увидефф бедное обхезанное существо, я приняла решение искупать ее снова. Ее бешеный взгляд говорил о том, что она готова снова выйти на улицы просить милостыню и даже принять обратно всех блох, но только не в ванную!!!
-А ты представь, что сегодня чистый четверг,- посоветовала я и включила воду. Мне кажется, если бы кошки умели говорить, она напомнила бы мне в матерной форме о том, что сегодня не то чтобы чистый, но и вообще не четверг, а суббота, но на то я и человек, что лучше знаю, когда у кошек какой день недели!
ЗЫ. Сейчас все счастливы: я курю и пишу, а кошка (назвала ее Читой, ударение на «И») без сил спит после тяжелого банного дня!))
[415x359]