• Авторизация


Стало интересно:вопросик для вас 07-06-2009 13:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему собака прежде, чем лечь, ходит по кругу на одном месте, а потом ложится?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
хабиби08 07-06-2009-13:22 удалить
Это у них инстинкт выработан. В давние времена собаки спали не на подстилках, а на траве, и чтоб её примять они ходили по кругу три раза.
Njamochka 07-06-2009-13:32 удалить
хабиби08, как интересно! :) Я не знала...
bog-dana 07-06-2009-13:37 удалить
обследует территорию на предмет безопасности, чистоты и тепла))))
PanteraSPb 07-06-2009-13:40 удалить
греет место себе ,наверное)))))))))))))))
Mar_Gargury 07-06-2009-14:03 удалить
вспоминая "почти моего" Тошку - я помню что он так делал не всегда, чаще всего зимой и думаю, что это делал для расслабления мышц - как мы ложась в кровать подтягиваемся. потому что приходя к магазину он садился и ложился без всяких ритуалов.
Тамошка 07-06-2009-16:03 удалить
Не только собаки, но и кошки. Они ведь были "одомашнены", а раньше были дикими. И ложились спать скорее на кучах листвы и таким образом готовили себе спальное место - утаптывали себе лежбище для удобства.
rinoula 07-06-2009-16:05 удалить
и мне стало интересно-я не знаю и даже честно говоря не задумывалась
Ну собаки и кошки очень умны на самом деле. И они прежде, чем лечь не только ходят по кругу, но ещё и обнюхивают место, для безопасности.
ArtDivision 07-06-2009-17:19 удалить
Исходное сообщение CAPRICE_des_DIEUX Почему собака прежде, чем лечь, ходит по кругу на одном месте, а потом ложится?
Утаптывает место, лёжку. Так делали её предки, так делает и она. Врождённый рефлекс.
хабиби08 07-06-2009-23:54 удалить
И какой же правильный ответ?
ArtDivision 08-06-2009-00:01 удалить
Ответ на комментарий хабиби08 # Мой
хабиби08 08-06-2009-00:15 удалить
ARTDIVIGN, ого, у тебя тоже др 8 апреля!
Rosa_Dossen 08-06-2009-01:57 удалить
она так расслабляется и проверяет место на безопасность!
ArtDivision 08-06-2009-23:41 удалить
Ответ на комментарий хабиби08 # Мы, рождённые 8 Апреля самые крутые!!!!!!!!
Liona609 09-06-2009-13:39 удалить
Ответ на комментарий ArtDivision # и собаки и кошки. кстати по фэн-шую читала, что кошка таким образом заворачивает энергию вокруг себя в спираль
Babyolya 10-06-2009-21:08 удалить
это не только собака, но и кошка так делает.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стало интересно:вопросик для вас | CAPRICE_des_DIEUX - МОЙ ХРАМ ТАМ,ГДЕ Я | Лента друзей CAPRICE_des_DIEUX / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»