• Авторизация


В плену у могильников 18-07-2007 20:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x315]


Бас и Доро шли по подземелью. Они уже чувствовали, что добром это не кончиться. И верно - когда они вошли в большое помешение - размером с плошадь в Речном городе, то увидели могильников. Это чучела стояли и тянули к Басу и Доро свои костлявые руки. Окружение было крепким и бороться не имело смысла. Бас и Доро покорно дали себя связать и отташить в какой-то каменный барак.


Когда глаза привыкли к темноте, Бас разглядел в углу какой то продолговатый предмет, завернутый в мешковину. Он подполз к нему и потрогал ткань носком сапога. Внезапно мешок вскочил и проорал басом:
- Вы что, с ума сошли? Поспать дадут или нет?
Доро икнула от испуга. Бас шарахнулся в сторону. Перед ними стоял молодой человек с длинными белыми волосами, похожими на овечью шерсть. Парень зевныл и махнул рукой:
- Ладно, ну вас... распологайтесь.
Тут из другово угла послышалось бормотание:
- Одурели все что ли? Зачем так горланить?
И взглядам предстал молоденький юноша. Он сонно потер глаза и потянулся:
- Чего орем? Где пожар.
Другой парень ткнул на Баса:
- Этот пинаеться.
Мальчишка кивнул:
- Я тебе говорил, не надо в мешок заворачиваться...

Бас одурело посмотрел на них обоих и выдавил из ебя:
- Мужики, вы кто?
Мальчишка пригладил стояшие во все стороны волосы и представился:
- Я Юст - а это мой приятель Люк. Нас эти чучела поймали и хотят сожрать... Но это им не удасться.
Доро округлила глаза:
- Они что, юдей едят?
Люк кивнул:
- С большим аппетитом...
Доропередернула плечами. Бас посмотрел внимательно на новых знаомых:
- А чего вы такие веселые тогда, если вас сьесть хотят?

Юст посмотрел внимательно на Баса и пояснил:
- А мы драпануть хотели - только у нас, если что, пробивная сила равна нулю... а выйти отсуда проблемы не представляет.
Доро подняла одну бровь кверху:
- А теперь то же самое на нормальном языке.
- Они всегда могут отсюда драпануть, только драться не умеют, если чё - пояснил Бас.
Доро скривила губы в подобие улыбки:
- Ну по поводу драки можете не бояться - за этим дело не встанет.
Бас кивнул:
- Чем? Голыми руками против секир и топоров?
Доро мотнула светлыми волосами:
- Нет, зачем такие страсти. У меня все при себе.
Она достала из желетки коротний кинжал, а из сопога стилет. Порывшись еше в одежде выташила метательные ножи и всякие маленькие ножики, прашу и мешочек с свинцовыми шариками - для праши.

Люк только всплеснул руками, а Бас покачал головой:
- То то твой конь еле ноги передвигал. У тебя на тебе целая оружейная палата.
Доро только хлопнула его по плечу - да так, что Бас покачнулся.

Ближе к вечеру, когда могильники меняли свои посты Юст и Люк смазали огарком свечи какие то железки и поковырявшись в ржавом замке, закрывавшем решетчатую дверь, открыли ее - без вивимых проблем. Доро шла впереди, а Бас сзади. Они выбрались на "плошадь" - и поняли, что надо будет пробиваться. Десятка два могильников сидело около какого то грязного котла и ели что то напоминаюшее позавчерашнюю кашу.

Появление пленников застали их в расплох. Доро и Бас не имели особенных проблем с тем, чтоб раскидать могильников в разные строны. Они может быть и хорошие наемные убийцы, но отвратительные бойцы - подумал Бас. Доро сразу же нашла их оружие и они бросились к той дырке, в которую они провалились. Из глубин подзмелья посышался дикий вой - могильники поняли, что пленники бежали.

Ребята выбрались на свет Божий обдирая руки и колени. Кони были уже ободраны до костей - надо было бежать пешком. Доро гордо заявила, что не оставит ничего из своего оружия могильникам, поэтому, не смотря на ее протесты оружие было поделено на четыре кучки и каждый получил равную часть.

Юст заявил, что знает, как добраться до степей быстрее. Правда Люк не был в восторге от этого плана, ссылаясь на то, что могильники тоже не дураки и лучше идти по земле - на свет эти чучела не вылезали. Но Бас и Доро, как главные решили, что лучше рескнуть - а могильники они везде могильники.

Впереди лежало несколько дней пути по топям - по тому месту, куда никото старался не ходить из за слухов о чудовишах, живуших там. Доро пожала плечами и заявила на эти новости:
- Я всегда мечтала быть первооткрывательницей. Уж лучше помоему какие то чудовиша, чем такие вот людишки, как эти могильники.
И Бас впервые не посмел с ней спорить, так как был абсолютно согласен.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
Lek-ta 19-07-2007-01:48 удалить
Позитивное разрешение!
Ага - позитив так и прет:)
DraconA 20-07-2007-15:58 удалить
лёгкие пути не для нас)
Надеюсь их всё же не догонят и нн съедят)
Баса никто не сьест!!! Я не допушу!
DraconA 20-07-2007-22:42 удалить
Уф...
/Успокоилась/
Писать только автра наерно буду - сейчас устала
DraconA 20-07-2007-22:55 удалить
Завтра значит завтра)
Здоровье автора нужно беречь!
Точно - аффтар завтра на рабoту идет опять
DraconA 20-07-2007-23:06 удалить
Ужасть...
Пожелаем аФФтару удачного рабочего дня.
Ага... хотя я думаю - сейчас в душ сбегаю, буду дальше музыку качать и напишу - все равно ведь тут сижу
Иди по этой ссылке и смейся - и радуйся
http://www.youtube.com/watch?v=296tOY7q0L8
DraconA 20-07-2007-23:53 удалить
А мне нра! Хорошо хаерами трясут)
Было бы на youtube качество получше...
Особенно ФЛОР ХОРОШО "ТАНЦУЕТ" качество и правдо - хреновенькое... весело так:) а голосише у Флор классный...
DraconA 21-07-2007-00:08 удалить
Да танец рульный)
Голос у неё всегда классный)
Готическо-металистский ответ Шакире:)
Poshla писать
DraconA 21-07-2007-00:20 удалить
Точный точняк))
Уря!)
DraconA 21-07-2007-00:52 удалить
Ура!
/Унесласть читкать продолжение/
Давай - а у меня еше пол последней песни качаеться... слушай - ты сказала, у тебя быстро качает - не в службу, так сказать - закачай мне After Forever "Remagine" завтра или когда тебе будет удобно - и выложи ее все подкастом у себя в отдельном посте - буду благодарна!!!
DraconA 21-07-2007-00:58 удалить
У меня он есть. Только вот подкасты у меня не работают((
Тогда давай я тебе скину свой е.майл:) и ты мне туда все это дело зашлешь, окей?
DraconA 21-07-2007-01:01 удалить
La_ronde_triste, давай) Да так и быстрее будет)
Спасибо большое - уже послала:)
Пока не получила - жду:) знаешь - лучше ты по отдельной песне посылай - а то у меня почта забита до отказа и не очистить - все важное:( если чего не дойдет, какая песня - легче будет потом переслать еше раз
DraconA 21-07-2007-13:17 удалить
У меня почта сию махинук не тянет)
Вот тут скачивай) http://ifolder.ru/2737257
Спасибо большое!!! Попытаюсь оттуда закачать


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В плену у могильников | Raud_Skitten_Snog - Glorifying Means | Лента друзей Raud_Skitten_Snog / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»