• Авторизация


[МАГИЯ ЦИФР] 23-12-2006 11:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[405x337]
Настроение сейчас - ..нормальное..

Когда-то в детстве, я читала книгу "Приключения Электроника". Там учитель специализированной физико-математической школы говорил своим ученикам, что ничего в этой жизни нельзя описать без цифр. "Как это?" - задавалась я вопросом и была совершенно не согласна с этим утверждением.

Спросите, согласилась ли я с этим сейчас? Не знаю, но могу вам предложить несколько примеров, а вы уж сами решите, что вы будете считать истиной для себя, а что просто останется для вас неприемлимым мнением.

К примеру, возьмем квартиру (или дом), в котором ты живешь. Ка ты можешь мне объяснить, как найти твой дом? ТЫ можешь дать мне адрес.. Набор букв и цифр, даже, я бы сказала, просто цифр.. Название улицы - это то же своеобразный счет.. Своеобразные числа, написанные буквами. А ты, наверное знаешь, что в некоторых системах исчисления используются буквенные обозначения.

Конечно, можно просто мне сказать, садись на автобус и выходи на остановке, где памятник. Номер автобуса - цифра, памятник - имя, в честь кого он воздвигнут - тоже буквенный код, чтобы не перепутать памятники.. Снова цифры..
Позвони мне.. Говори просто по телефону, куда поворачивать и сколько кварталов. Количество кварталов - цифры, само понятие "квартал" - единица системы исчисления. Повороты "право", "лево" - это векторы.. это математика.. это цифры..

Что, я выбрала слишком простой пример для объяснения? Хорошо, возьмем что-то другое.. Например свитер, который сейчас на мне надет. Он разноцветный. Цвет - имеет цифровой код, длина свитера - количество рядов, сама пряжа, из которой связан свитер, поверглась физическим и химическим обработкам, прежде чем попала в руки моей мамы, которая применяя различные математические комбинации, собрала из ниточки целое изделие.

Какие математические комбинации? Кто-нибудь из вас умеет вязать? а Кто-нибудь, хотя бы раз, видел, как вяжут? Как прямую нить сложить в полотно? Создание петель, переплетение нитей.. Это просто математическая задача, когда-то и кем-то придуманная и решенная. Завидую я тому человеку, он был гением! Для меня от гений!

Что, опять взяла банальный вещественный пример? Что ж.. Идем дальше. Ощущения.. Холодно? Температура - градусы.. физическая величина. Жарко? Капелька пот на твоей спине.. Траектория ее движения, процесс ее возникновения, и вообще, ее состав - снова цифры. Я уже убедила Вас?

Что ж, а теперь попробуем глубже заглянуть в духовную жизнь человека - воспоминания..
Мы помним прошлый день рождения: количество свечей на торте, количество гостей, число, месяц.. Это даты.. Даже когда мы не можем вспомнить, какого числа и месяца произошло то или иное событие, все равно, в истории нашей жизни оно запишется под цифрами, под датой..

Еще серьезнее? Любовь! Все, приехали.. говорить нечего - СДАЮСЬ! Что, поверили? Не, не стоит.. Сейчас что-нибудь придумаю..

Давайте рассмотрим на примере моей любви.. к.. Я дже растерялась.. Писать о любви к тем любям, которых я люблю сейчас, не буду.. Там и так все настолько сложно, что я не хочу даже лишний раз вспоминать об этом, ко всему прочему, придется еще и выбирать. Не хочу! Все равно, насколько бы я не боялась говорить правду, я не могу объединять мою любовь к этим людям. Она несколько личная.. индивидуальная для каждого из них, что они больше никогда не услышат о моей любви к кому-нибудь из них. Это тяжело. Тяжело нам всем. Тишина поможет забыть и успокоиться, а нам всем сейчас это очень нужно.

Писать о любви, о настоящей любви, которой сейчас нет, но которая когда-то была.. это воспоминания, это было здорово, и должно было закончиться и я смирилась, теперь это прошлое, былые воспоминания, временные отрезки, снова математика.. Количество этажей в твоем подъезде, количество подъездов в твоем доме, номер дома, номер автобуса, холод зимой, жар в постели.. Все в прошлом.. математика в прошлом.. Отправь цифры в прошлое! Оставь их там! и Чего ты добьешься? Цифр станет гораздо больше..

Любовь к маме.. Она измеряется 4 буквами М А М А! Любовь мамы ко мне.. она измеряется слезами.. Ее слезами, ее болью. Моими возвращениями домой.. Это тоже прошлое, но то прошлое, которое не хочется забывать. Кровь.. у нас одна кровь.. А мое появление на свет? Дама - цифры, продолжительность нашей любви - цифры, громкость ударов ее сердца, прежде чем я появилась на свет - цифры и то прошлое, которое, увы, было только между нами, но помнить может только она..

Устала ли я от цифр? Возможно. Но устать от цифр, это устать от жизни, а мне нравится жить! Мне, конечно, не нравится страдать и плакать, но страдания и слезы бывают разные.

- Иногда мне больно, когда я целый день не получаю от тебя никакой весточки.. А иногда, я плачу от счастья, когда ощущаю в своей руке тепло твоей ладошки..
- Иногда мне больно, когда я вижу, что наш фонарь все еще не горит, иногда плачу от счастья, когда вспоминаю, утренний жасмин и вою улыбку..
- Иногда я страдаю, когда меня сажают под домашний арест, а моя душа и тело рвутся к тебе, иногда я плачу от счастья, когда твое разгоряченное тело опускается мне на грудь, а твои губы шепчут "спасибо"..
- Иногда я чувствую к тебе ненависть, когда ты отказываешься мне помочь, иногда я плачу от счастья, когда ты садишься рядом, вытираешь мои слезы.. и говоришь, что любишь меня..
- Иногда я злюсь, когда мы не видимся неделями, но так радуюсь, когда мы иногда встречаемся в сети..
- Я очень обижаюсь, когда ты мне не пишешь и не звонишь, и очень радуюсь, когда получаю от тебя смс..
- Я злюсь на тебя, потому что порой у меня бывают проблемы, но я рада, что это волшебное чувство любовь..
- Иногда я злюсь, когда ты забираешь у меня компьютер, но я плачу, от счастья, когда, находясь в далеке от меня, говоришь, что скучаешь..

Единственное, что я не могу представить в числах, так это место каждого из вас в моей жизни. По одному, вы все очень красиво вписываетесь в нее, а вместе.. Мой конструктор все время рушится, и я заново начинаю все собирать.. складывать.. склеивать, надеясь, что это последний раз..

Наверное, я слишком люблю математику, раз мне жизнь постоянно предлагает собирать какие-то пазлы.. конструкторы.. переплетать какие-то ниточки, чтобы получился какой-нибудь узор.. Почему я просто не могу рисовать, почему я не умею? Почему не могу петь? Почему не могу писать стихи о любви, как Пушкин? Почему не могу быть столь обаятельной? Почему я не смогла заработать себе красный диплом? Почему я не стать кем-то на своем факультете? Почему я не могу играть на скрипке? Почему не могу кататься на роликах? Почему мне не снятся сны? почему я боюсь пустоты, но все время туда стремлюсь?

Почему все это умеете делать вы? Почему я не могу? Неужели, в моей жизни не будет ничего прекрасного? Только цифры?
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4.. 3.. 2.. 1..
Начало это? или конец?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Солнце мое! ты умеешь петь, рисовать.. собирать конструктрор!! Ты личность и на нашем факультете тебя все знают и любят!! А магия цифр у нас в крови еще и потому ,что мы понимаем, что такое двоичный код.. ведь мы ФИТУшники!! и не важен цвет диплома! важен сам человек, его чувства и эмоции! его стремление быть лучше и дарить свет.. свет любви! спасибо тебе за то, что ты такой человек!
Выдрочка 23-12-2006-11:59 удалить
неизвестный_ангел, как всегда? это просто вошло в привычку?
Выдрочка 23-12-2006-12:01 удалить
неизвестный_ангел, тогда это не объективная оценка?
Выдрочка, ну, хорошо.. жди более объективную! но думаю, она тоже будет положительной!!!!
Выдрочка, скоро узнаешь.. у тебя читателей много.. я бы сказала почитателей!! :)
Caestas 23-12-2006-12:23 удалить
Выдрочка, да-да...неизвестный_ангел, права!!! Почитателей много!!! И нечего прибедняться, мол то не умею ,се не умею...ты потрясающий человечек. С очень богатым внутренним миром, со своим неповторимым внутренним миром, понимаешь? Магия цифр - просто супер!!! Я оценил на 10+...тем более сам когда-то закончил Псковский Технический Лицей...(один из самых сильных физматов Северо-Запада нашей страны)...Поэтому любовь к цифрам у меня особенно нежная))) Спасибо за классный пост!!! Да...и кстати, многому из того, что ты "не умеешь" можно просто научиться...=) Удачки!
Caestas, спасибо за поддержку, а то она совсем перестала мне верить! :)
Caestas 23-12-2006-12:32 удалить
неизвестный_ангел, конечно! всегда рад...тем более, что этого человечка я обожаю...Именно Выдрочка первой появилась в моем дневничке...не прошло еще и минуты с его создания...было очень приятно...и стала моим учителем во многом...Очень ей благодарен.)) Слышишь, Выдрочка, СПАСИБО!!!!! Ты чудо!!!....Так вот, постоянно читаю этот дневничок. Не всегда комментирую лишь потому что знаю, когда комментарий будет лишним...А просто отметиться...мол я тут был...не мое! Так что я всегда рядом с вами...в вашем мире!!! =)) Удачи вам и сил !!!
Выдрочка 23-12-2006-12:39 удалить
Caestas, мне приятно.. слышать.. спасибо..
*и слеза скатилась по ее щеке.. лишь только глаз коснулся.. огонек твоей души*
Caestas 23-12-2006-12:41 удалить
Выдрочка, Искренне желаю тебе счастья!!! Ты его достойна! И оно уже очень скоро, поверь, накроет тебя с головой...и ты не успеешь отскочить)))
Выдрочка 23-12-2006-12:44 удалить
Caestas, я уже купаюсь в океане страсти.. любви.. улыбок.. только вот утки.. иногда они попадаются на моем пути.. и гадят..
Спасибо, за пожелания!
Daggy 23-12-2006-12:46 удалить
чё за самокритика?! ты ж у нас талантищще! а режисёр какой! ты чего? а про цифры я согласен полностью! ещё много примеров интересных есть!
Выдрочка 23-12-2006-13:04 удалить
Daggy, поделись.. какие еще есть примеры?

Я - режиссер.. только в титрах..
Выдрочка, только в титрах?? что?? что такое?? что не так?? ты о чем??
Выдрочка 23-12-2006-13:23 удалить
неизвестный_ангел, все что я могу.. я делаю.. но ничего без вас.. не получилось бы.. у меня есть новый сценарий.. его читала только Л.. и то не весь.. я боюсь показать, я хочу сделать все сама, но знаю.. что не смогу.. не смогу без вашей помощи..
Выдрочка 23-12-2006-13:26 удалить
а мне просто хочется Вас удивить.. и порадовать!
Выдрочка, а нам хочется помогать!! обращайся.. если что..
ZevshIt 23-12-2006-13:58 удалить
:))))))))))))))))))))))))))))) - Я рад… и забудь про то, что я сказал, я просто был злой!
Выдрочка 24-12-2006-00:12 удалить
ZevshIt, забыть не могу.. да это и не нужно.. ты был прав!
ghara 24-12-2006-17:57 удалить
Выдрочка, Всё круто), только первая критика, которая мне пришла на ум при прочтении "иагии", это то, что ставишь цифры во главе, а всё остальное подчиняешь им как следствие, ведь цифры банально придуманы для переноса, преподнесения инфы, буквы сами по себе были придуманы для выражения слов, слова-звуков, звуки-эмоций...Цифрами описывают, а не объясняют:) Самое удивительное-это способность человеческого мозга проводить ассоциации, вещественно отражающие МЫСЛИ и выражать их в знаках цифрового, буквенного, цветового, звукового..и т. д. алфавита:)
Выдрочка 24-12-2006-18:22 удалить
ghara, цифры.. это сила.. чувства.. банальные эмоции.. Эмоциями можно жить.. цифрами.. знать, как жить!
ZevshIt 24-12-2006-18:25 удалить
Как сказал один мой друг... все что может описать матиматика и выразить в числах, можно за програмировать ...
DoctorLarsa 24-12-2006-21:58 удалить
Здравствуй,Выдрочка!
.....Цифры - средство выражения......всего.......и всего лишь).......без этого трудно......но возможно жить..........жить.....просто жить.....и любить.....я так думаю;)
Выдрочка 24-12-2006-22:42 удалить
DoctorLarsa, без цифр можно быть счастливым.. но нельзя достичь счастья!


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник [МАГИЯ ЦИФР] | Выдрочка - You're wrong, Personal Jesus!.. | Лента друзей Выдрочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»