• Авторизация


[сложный выбор] 27-09-2006 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x260]
В колонках играет - Савичева - Седьмое небо
Настроение сейчас - пространственное

ничего не хочу писать..
со вчерашнего дня меня трясет, будто у меня температура под 40..
слез вчера снова было много.. и моих.. и чужих..
злости вчера было еще больше..

вот и передо мной встал выбор:

*Олеся шагает элегантно, стуча каблучками в такт ударам моего сердца.. Шагает в направлении, известном только ей.. Она меня не ждет.. я ей не нужна.. я к этому привыкла.. и люблю ее такой, какой она бывает..

**Лика, уходя, обязательно обернется несколько раз, помашет рукой, подарит улыбку.. Когда она рядом, она настолько близка.. Что я заглядывая в ее глаза, начинаю утопать в каком-то неизвестном для меня океане нежности..

***Они похожи, но они разные.. Разные возраст, разное отношение к жизни.. они.. они совершенно не похожи друг на друга..

*Олесю я знаю уже давно.. Знаю ее всю.. ну, или практически всю.. Знаю ее вкусы, ее взгляды, ее любимые фразы.. Знаю, как она смется, знаю, как она плачет, знаю, какие сны ей снятся..

**С Ликой знакома маленький промежуток времени, а она уже мне многое о себе рассказала.. Я не знаю ее любимых фраз.. она редко поторяется.. иногда даже за мной повторят.. Я знаю, что она, как и я, не спит до рассвета..

***Одну я познавала сама.. сама искала информацию, сама стремилась часто ходить рядом.. Другая.. другую не нужно узнавать, она на ладошке, она все рассказывает сама.. она ищет со мной встречи..

*С Олесей у меня много общих воспоминаний, много общих вещей.. Мы никогда не старались что-то делить.. по крайней мере, я.. мое всегда было совершенно доступно ей..

**С Ликой у меня нет ничего общего, кроме нескольких продолжительных разговоров на философские темы.. и одного встречанного рассвета..

***С одним человеком меня связыват время.. с другим - просто ветер..

*У Олеси нет ничего моего.. мне не зачем ходить к ней в гости, только ради самой Олеси..

**В Ликину квартиру меня тоже ничего не тянет.. разве что, оставленная пачка сигарет, когда я в ночное небо улетала в предрасветной тишине..

***Я могу к ним не ходить.. Олеся придет сама.. Лика будет просто ждать..

****Я не знаю, куда мне шагать.. Я не понимаю, к кому и что теперь я чувствую.. Случайно что-то появилось к Лике.. тем самым изменив то, что было между мной и Олесей..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (46): вперёд»
najda 28-09-2006-02:42 удалить
Обязательно сейчас надо делать выбор?
Выдрочка 28-09-2006-09:44 удалить
najda, а зачем тянуть? зачем зависать в воздухе между двух огней? может и ветром сдуть.. в неизвестность..
28-09-2006-19:23 удалить
Я бы выбрал обеих.
Особенно если они тоже друг другу нравятся. :)
Выдрочка 28-09-2006-19:31 удалить
FaGuKu, мне кажется, что так как они знакомы оже небольшой промежуток времени и многое идет через меня.. то это уже начинает походить на реность.. я однолюб.. я так не могу..
loogandga 28-09-2006-20:24 удалить
здарова!! прикольная у тя днева! респект)))
28-09-2006-22:56 удалить
Выдрочка,
я тоже однолюб. И при этом всех люблю. :)

Думал, ты тоже...
28-09-2006-23:00 удалить
А ревность - это как мыть посуду за собой. Лениво и поначалу обломно.

Но, когда уделяешь этому немножко внимания (=любви)... оказывается, в общем, ничего особенного...
Выдрочка 28-09-2006-23:51 удалить
FaGuKu, я тоже всех люблю.. когда их только двое.. таких близких.. приходится делать выбор..
КаТеНааК 28-09-2006-23:53 удалить
Выдрочка, ya bi vibrola olesu!!!eto 4elovek v kotorom ti yveren,kotorogo ti davno znaesh!!!
sama popadala v takyu sityaciu,sovershila oshbky,
poetomy moi tebe sovet-Olesya!!!
Выдрочка 28-09-2006-23:53 удалить
FaGuKu, уделять внимание любви, чтобы не было чувства ревности?..

знаешь.. когда много.. они перед тобой равны.. и ты.. ты к каждому относишься так.. если так можно выразиться, даже одинаково.. но когда их мало.. их двое.. ты один.. и они тянут тебя в разные стороны.. эффект выбора просто неизбежен..
Выдрочка 29-09-2006-00:00 удалить
КаТеНааК, просто мне кажется, что Олеся.. у меня к ней чувства.. у нее ко мне.. их нет.. точнее они есть, но они совершенно не такие, как у меня..я ей не нужна настолько, насколько она нужна мне.. а Лика.. Лика просто становится ближе.. стремительно.. и не становлюсь ближе к ней.. а она ко мне.. и у меня даже складывается впечатление, что если бы Олеся ко мне относилась несколько иначе (чего никогда быть не может, и с чем я уже смирилась), то Лику я бы не подпустила так близко к себе.. мне это было бы не нужно..
КаТеНааК 29-09-2006-00:09 удалить
Выдрочка, ny togda olesya na4net cenit tebya toka kada poteryaet tebya((((4to bydet to bydet,zelau yda4i!!
p.s ot sydbi ne yidesh
4to ne sly4aetsya,vse k ly4shemy!!
Выдрочка 29-09-2006-00:16 удалить
КаТеНааК, спасибо за позитивные нотки, которые я рассмотрела между твоих строк.. Знаешь, мне не хочется, чтобы Олеся начала меня цнить после того, как потеряет.. мне не хочется терять.. одного человечка я уже потеряла.. он меня ценить не начал.. она меня и сейчас ценит.. но по своему.. мне это еще недоступно.. я не понимаю, как она это делает.. мне просто еще не понятно.. отсюда вывод.. не так уж я ее хорошо знаю, как мне хотелось бы.. :)
КаТеНааК 29-09-2006-00:20 удалить
Выдрочка, ladna vse ne gryzis!!!pysti vse na ssamotek!!))
29-09-2006-02:27 удалить
Выдрочка,
я умел в виду, уделять внимание, то есть любовь, мытью посудлы, то есть ревности... :)

Ничего не понимаешь?..
Я тем более... :)

Всё пройдёт...
Выдрочка 29-09-2006-09:04 удалить
КаТеНааК, najda, а почему моя жизнь должна зависить от случайности? пусть я лучше ошибусь, но решать буду Я.. и никто другой..
Выдрочка 29-09-2006-09:05 удалить
FaGuKu, да я где-то так и поняла, только по другому это выразила..

"все пройдет".. лишь бы не мимо меня..
loogandga 29-09-2006-15:12 удалить
будет время заходи ко мне в дневу))
Vol4ara_s_4ara 30-09-2006-00:16 удалить
Недавно мне тоже предстаяло выбрать, так судьба так решила, что одну она отбросит в другую страну навсегда, а другую заберет позже и отдаст другой... Таким образом, я осталась одна... Мне больше не нужно было делать выбор...Так три подруги стали чужими друг для друга...
Выдрочка 30-09-2006-00:18 удалить
Vol4ara_s_4ara, знаешь.. дружба.. вообще странная вещь.. порой мне кажется что любовь проще.. наверное поэтому, я и люблю всех друзей! :)
Vol4ara_s_4ara 30-09-2006-00:33 удалить
Выдрочка, может быть ты и права...когда любишь, тебе проще, ты доверяешь, ты знаешь, что если человек тебя любит, он не придаст, и если его любовь светлая, то если вдруг расстанетесь, тебе не придет в голову жалеть о потраченном времени...потому что он будет хранить твои тайны...возможно даже, будет тихо продолжать тебя любить...
А между подругами будет всегда какая-то борьба, они вытсняют друг друга, евнуют хуже парней и страшно мстят...Так горько осознавать, что не найдя любви и довериться-то некому!
я буквально за 2 недели поругалась со всеми своими подругами одна к этой ссоре шла очень много лет, а другие 2 года. Одна только у меня подруга осталась, но как ни странно она заменяет мне их всех!
Выдрочка 30-09-2006-11:52 удалить
Vol4ara_s_4ara, Подруги.. знаешь.. мне почему-то как-то больше нравится говорить, что мы друзья, а не подруги.. В дружбе, как в любви, есть шанс потерять партнера.. знаешь.. я тоже расставалась с друзьями.. и порой даже был период моей жизни, который можно было бы назвать "текучестью кадров".. сейчас.. сейчас все по другому.. их становится больше.. и я в них .. уверена.. хотя, может просто я уверена в том, что я смогу просто выдержать любой удар с их стороны.. :)
Выдрочка 30-09-2006-11:56 удалить
Спелая_Вишня, Да.. порой не важно, сколько у тебя друзей.. лишь бы тебе хватало.. терять их всегда больно.. но, как говорится, все что не сделано, все к лучшему!
Vol4ara_s_4ara 01-10-2006-15:47 удалить
Выдрочка, мне тоже качется, что сильная и все выдержу... Пока мне удается. А что будет, когда ты останешься совсем одна, и все сразу будут говорить кто ты на самом деле для них?! Сможешь ли ты выдержать такое, когда всё против тебя...
Выдрочка 01-10-2006-23:55 удалить
Vol4ara_s_4ara, да.. наверное.. странно.. но что-то подобное уже выдерживала.. пока что есть один человек, который от меня никогда не отвернется.. это .. мама..
Sunlight 06-10-2006-13:08 удалить
А я бы не советовала делать выбор вообще. Одно дело, когда выбираешь между двумя парнями, то ясное дело, с двумя встречаться ты не будешь. А близких друзей много быть не может, но я не думаю, что 2 - это много. Мне кажется, обретя лишь одну, тебе от этого хорошо не станет.


Комментарии (46): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник [сложный выбор] | Выдрочка - You're wrong, Personal Jesus!.. | Лента друзей Выдрочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»