Heler, передача "7-40" на нашем русском телевидении. Туда приглашают разных деятелей искусств, ну а меня для массовки :))))))Эх.........тоже хочу там быть гостем:)))))
Ответ на комментарий Nellina #
Песню я знаю. Но почему "7-40"? Дело в том, что это еврейско-одесский блатной жаргон. В восемь часов вечера в Одессе был комендантский час до утра. Поэтому это время облав и проверок. Поэтому и стали говорить "Шмон" - т.е. в восемь часов. А в семь-сорок из Одессы выезжала последняя электричка (до восьми), на которой блатные уезжали и скрывались за городом.
SadaaShiwa_Brahman, как я полагаю, что передача имеет одноименное название песни из-за своего веселого мотива и некоторому отношению к еврейству потому"семь сорок" :) кстати много слов пришло в русский язык из одесского жаргона......