Если спонтанно спросить человека, как он отреагирует на появление нищенки в метро с ребёнком. Большинство канешна ответит достану 5-10 рэ и посчитают, что "очистил душу". Знающий человек, подойдёт к мусору. Опытный человек, зная что это бесполезно, будет про себя ругаться вплоть до Путина. Типа это настолько отлаженная система, что даже не пытайся найти в ней дырки. Но на хитрую жопу всегда найдётся хуй винтом. Вот народ и придумал как сделать, чтобы людям не стоило геморроя принять меры к задержанию нищенки. Не хотят сами быть свидетелями, найдётся, кто станет)))