Это цитата сообщения
Хаэль_МакРори Оригинальное сообщениедраконы
Настроение сейчас - никакойесть ромашковый дракон – гадательный, с него обрывают чешуйки-лепестки (как с обычной ромашки), его зовут на чай и просят помешать чайное зелье кончиком хвоста по часовой стрелке (тогда чай становится целебным, но не аптечно-лекарственным на вкус). а дракон мечтает научиться превращать чай в ром, пока у него получается только слабенький чай с ромом, а нужно хотя бы наоборот, а потом и вовсе чистый ром – и чтобы чашка тоже превращалась в тяжёлую бутыль из тёмного стекла… с налипшими песчинками и водорослями…
[614x345]
а ещё есть рюмашковый дракон – заводится в хрустальной посуде, и в простой стеклянной тоже, иногда его принимают за Зелёного Змия – но безосновательно, Змий в стакане работает, а дракон просто живёт.