• Авторизация


про гениев 08-05-2006 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Раньше яблоки всегда падали на голову исключительно физикам, а таблицы являлись во снах химикам.
Все научные открытия последнего времени рождаются на стыке наук. По крайней мере, основная тенденция - к тому.

В передаче "Разночтения" Пригов Дитрий, концептуалист.
Поэт, прозаик, художник, скульптор, теоретик искусства, критик. Пишет стихи с 16 лет. Член союза художников более тридцати лет. Окончил "строгановку" по отделению скульптуры. В своем интервью, когда к нему обратились, как к писателю, ответил: " Я занимаюсь изобразительным искусством. Я изображаю мир посредством слова."
Поэт считает себя скульптором в поэзии.

В передаче "Камертон". Курензис Теодор, грек, рожденный в Афинах, считает себя православным русским.
Главный дирижер Новосибирского Академического Театра оперы и балета с 2004 года.
С четырех лет играет на фиортепиано, с семи лет - на скрипке. Окончил консерватории в Афинах и в Санкт-Петербурге, изучал теорию, вокал, окончил дирижерский факультет.
Когда поинтересовались его мнением, как музыканта, он ответил: "Почему Вы считаете меня только музыкантом? Я композитор! Я музыку пишу….".
А еще он сказал: "Я начал понимать, что когда у меня что-то не получается, или оркестр играет бестолково, или уходит любимая женщина, - это дано мне для воспитания терпения". - но эта его цитата для другой темы.

Пока и "физики", и "лирики" творят на стыке "своих" наук. Но скоро, наверное, совсем сотрется деление гениев на "физиков" и "лириков".

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
shzfrenikow 08-05-2006-13:57 удалить
зачем же их смешивать? маленькие неточности они подчёркивают нашу жизнь, чётче очерчивая границы, но страсть к искательству этого выводит на противоречивые гипотезы, не ответы... ответов в них нет, зачем тогда обращать на них внимание?
hazzy 08-05-2006-14:00 удалить
Исходное сообщение shzfrenikow: зачем же их смешивать? маленькие неточности они подчёркивают нашу жизнь, чётче очерчивая границы, но страсть к искательству этого выводит на противоречивые гипотезы, не ответы... ответов в них нет, зачем тогда обращать на них внимание?
да, я тоже так думаю.... но я просто размышляла о наметившейся тенденции, которая, наверное, уже становится правилом. ))) LI 5.09.15
shzfrenikow 08-05-2006-14:13 удалить
что: окружающее становится понятней... или нет, парадоксальней и надо искать эти обрывки во всём? и боязно и интересно? или просто интересно? зачем эти курьёзы размещать в центре своих интересов? ведь дневник является становится постепенно центром нашей жизни? сколько времени ты этому отдаёшь, постепенно он захватывает всё больше?
hazzy 08-05-2006-14:34 удалить
Исходное сообщение shzfrenikow: что: окружающее становится понятней... или нет, парадоксальней и надо искать эти обрывки во всём? и боязно и интересно? или просто интересно? зачем эти курьёзы размещать в центре своих интересов? ведь дневник является становится постепенно центром нашей жизни? сколько времени ты этому отдаёшь, постепенно он захватывает всё больше?
и то, и это ))) только я не стала бы центр своей жизни отдавать дневнику. )))) LI 5.09.15
shzfrenikow 08-05-2006-14:47 удалить
ага, дневник не центр, а курьёзы?
hazzy 08-05-2006-14:54 удалить
Исходное сообщение shzfrenikow: ага, дневник не центр, а курьёзы?
))))) сережик, я сегодня тупиковая )))) LI 5.09.15
shzfrenikow 08-05-2006-14:56 удалить
извини, без фанатизма!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник про гениев | hazzy - Лето в городе. | Лента друзей hazzy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»