Дело в том, что я много прочитал всего, что связано с предпринимательством. Есть замечательные российские сайты, в которых в том числе говорится об административной помощи малому бизнесу, об истории малого бизнеса бывшего СССР и всем таком. Очень интересно. Я стал партнером холдинга Финам. Мало того, я даже купил себе доменное имя finam.kz, надеясь, что в скором времени можно будет работать вместе с этой динамично развивающейся компанией.
Но сегодняшний подъем, а завтрашний спуск меня всерьез заставляют задуматься. Я давно подозревал, что теория из интернета и от профессоров университетов это отнюдь не "кровавая" практика. Господи, как тяжело без значимой поддержки. В буквальном смысле приходится пробивать дорогу лбом, а в ином случае и идти по головам. потому что не другого выхода. Вот уж по истине человек человеку волк.
Бывает, что я уже реально ощущаю эту стабильность, за которую борюсь. Бывает, что это ощущение во мне в течение нескольких недель. Но все меняется в секунды. То на что рассчитывал, уходит в большой минус. И снова приходится изобретать или унижаться, занимая под большие проценты очередные деньги..
А иногда хочется все бросить и устроиться на работу. А потом мне приходит в голову то, что я не могу ужиться ни в одном коллективе, где есть начальство. Таков, наверное, мой Дао - который надо пройти до конца. То есть, до смерти. Надеюсь, смерть мне позволит это сделать.