About fears
20-01-2006 23:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Часто нам мешают жить наши собственные фобии и страхи. Мы боимся чего-то нового, новой волны. Боимся. Не прилагаем каких-то усилий, потому что боимся. Боимся одни бороться самостоятельно, самостоятельно жить, не зависить от кого-либо. Боимся. И лишь мечтаем о лучших временах, потому что боимся сделать сами эти времена лучшими. Все зависит от человека, от его характера, устойчивости и силы воли.
Но ведь когда-то нужно бороться со своими страхами, выйти из своего маленького защищенного мира. Пусть вокруг и хаос, но нужно преодолевать трудности.
Меня окружают мои собственные фобии. Почему нельзя просто жить проще и не заморачиваться, типо кто что скажет или подумает. Во многом комплексы и страхи вырабатываются именно из-за общественного мнения. Т.е. мы часто заранее обдумываем ходы, представляем как же это должно быть. Нужно просто сделать и увидеть результат, пусть он и окажется не успешным. Но это закалка, не обязательно унывать. Просто нужно стремиться к большему. Почему я боюсь подойти допустим к Жене и сказать: Привет Женя. Когда вернешь мне диски? Потому что я заранее продумываю его реакцию: Какие диски?. А не пох ли по сути его реакция, если мне действительно допустим нужны диски, не вс е ли равно что ответить Женя. Нужно допустим ответить: Те которые я тебе давала тогда то и т.п.
Пока у меня не получается жить проще. Но я думаю не стоит это запускать, работать над собой.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote