Утро как утро, ничего особенного. Поспала до 11, пошла купила себе шампунь из козьего молока ( а вообще, я не люблю российскую продукцию, просто уж очень красивый козлик на упаковке нарисован) и крем бесцветный для обуви ( не знаю , зачем я его купила, дома был такой же, полная упаковка, только качества получше раз в 20). Начистили с мамой мои ботиночки и сапожки до блеска, который пропал сразу после того, как мы вышли на улицу в слякоть. На тот момент мы ещё не знали, что останемся в этой слякоти на долго:
Дошли до банкомата, проверили наличие финансов на маминой карточке, взяли распечатку последних операций.
Пошли в магазин, нагрузили целую тачанку вкусностей, невкусностей, полезностей и бесполезностей, выложили на кассу и... нет карточки. Мама была так увлечена распечаткой, что карточку оставила на завтрак банкомату. Он, естественно, сожрал её не задумываясь. Ну вообщем платить то надо как-то... Пошли домой. Переодели обувь, мокрые носки, а через интернет я превела деньги с маминого счёта на мой.
Снова пошли в магазин. Пришло время расплачиваться, а денег нет. Сегодня же выходной, поэтому переводы денег происходят не сразу. Но за товар то всё равно надо платить :)
Вернулись домой, переодели носки, обувь, взяли деньги, которые были у меня на солярий, снова пошли в слякоть, в магазин и наконец-таки оплатили все покупки.
Вообщем, первая слякоть в этом году запомнится мне надолго.А без труда, как оказалось, не только рыбку не вытащишь, но и в продуктовый магазин не сходишь. Судьба испытала наше терпение, а мы с достоинством прошли её испытание.
Мама и Чаки в "Собачем Раю".