• Авторизация


Шоколадный куличик=) 18-03-2008 21:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


400 г муки, 50 г свежих дрожжей, 1,5 стакана молока, 15 яиц, 500 г сахара, 100 г порошка какао, 1-2 рюмки рома, 1/2стакана красного вина, 100 г ржаных сухарей, 100 г апельсиновых цукатов, 1/4чайной ложки молотой корицы, 1/4чайной ложки молотой гвоздики, 1/4чайной ложки кардамона, соль по вкусу.
Рецепт приготовления:
Растворить дрожжи в небольшом количестве молока, смешать с мукой и поставить для брожения в теплое место. Затем добавить в тесто желтки яиц, растертые с сахаром добела, какао, ром, красное вино, молотые, просеянные ржаные сухари, мелко нарубленные апельсиновые цукаты и все пряности. Массу перемешать и поставить в теплое место для брожения. Когда тесто поднимется, добавить взбитые в густую пену белки, соль по вкусу. Затем положить тесто в обильно смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Когда тесто поднимется, добавить взбитые в стойкую пену белки и соль по вкусу. Положить тесто в обильно смазанную мягким маслом, подпыленную мукой форму. Когда оно поднимется в форме, выпекать кулич при температуре 180 градусов до готовности.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Peacemakkker 19-03-2008-14:17 удалить
Буду подругу заставлять...)))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный куличик=) | Ш_О_К_О_Л_А_Д - ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ШОКОЛАДА | Лента друзей Ш_О_К_О_Л_А_Д / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»