• Авторизация


Урок "Полупрозрачный фон" 19-07-2008 14:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Этот очень простой урок - будет интересен в первую очередь тем
кто занимается схемами-дизайнами на Лиру.

Итак: создаем новый документ - 100 на 100 пикс.
[298x211]

[292x234]
Заливаем любым цветом, я использовала один из оттенков красного.
[289x237]
Правый нижний угол, окно слоев.
[274x192]
Устанавливаем нужную нам прозрачность слоя - например 50%
Вот что у нас получилось:
[319x245]
Теперь сохраняем наш фон в формате PNG - это важно!
[451x68]
Далее, если Вы будете заливать этот фон в схему то не забудьте -
установить галочку в той панеле где будет полупрозрачный фон.
[326x158]

Все вопросы в коменты!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27): вперёд»
SpeedSquared 19-07-2008-14:04 удалить
Очччень интересно! Дома попробую!

LI 7.05.22
Tristany 19-07-2008-14:13 удалить
По-моему это и дураку известно.
Ch1eFF 19-07-2008-14:15 удалить
Хм, пасиба за информацию.
SpeedSquared 19-07-2008-15:39 удалить
А мне вот было неизвестно. Так что теперь, я дура, по-твоему?

LI 7.05.22
Анатолия 19-07-2008-17:03 удалить
LuciFeRs_AnGel_, Вы себя за дурака считаете?! мило...
урок может быть для начинающих, многие о такой простой штуке не знают для них и был урок! Если Вы такой умный - просто пройдите мимо и промолчите, тогда и остальные Вас за умного считать будут!
Light__in__night 19-07-2008-22:58 удалить
спасибо за такой простой урок. Я фотошопу только учусь и поэтому мне было интересно=) А почему так важно сохранять именно в этом формате?
Анатолия 19-07-2008-23:00 удалить
Light__in__night, потому что в формате джипег - прозрачности не будет! в формате гиф - будет смазано. а формат пнг - поддерживает именно ту структуру что надо!
chibi_miyavi 26-07-2008-03:20 удалить
домо аригато годзаймас!:)
Викентья 03-08-2008-20:42 удалить
ой спасибо побольше бы таких уроков
Rebel_voice 06-08-2008-08:43 удалить
Спасибо! Я уже так пробывала, но сохраняла в формате джипег и не было прозрачности! Еще раз спасибо!!!
Привет! Попробовала сделать, но видно что-то не так сделала. Когда ставлю этот фон для фона сообщений, он получается не целостным, а линиями.
Animus_Dono 25-11-2008-14:22 удалить
Сделал всё как надо, поставил, а он непрозрачный :) (png формат)
Очень интересно! Спасибо за информу!
Azazel_Ssetz 05-10-2009-17:18 удалить
Вот! Дело в формате! Спасибо))
Спасибо! Многого ещё и не знаю и не стыжусь. Учиться никогда не поздно.
Виоля 08-06-2010-21:40 удалить
Ничего не изменилось
Огромнейшее спасибо! Вы меня просто спасли)
Юдель 12-12-2010-19:52 удалить
Огромное спасибо)) я не могла понять как правильно сохранить, а теперь вот буду знать))
Спасибо огромное за пост!)


Комментарии (27): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок "Полупрозрачный фон" | Photoshopinka - Photoshopinka: первые шаги | Лента друзей Photoshopinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»