• Авторизация


problem with the file-format module inte 12-07-2008 11:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Занимаюсь обработкой манги в фотошопе (текст, редакция, коррекция). Вчера, сохраняя очередную страницу в формате PNG фотошоп неожиданно выдает такую ошибку "Couldn't save file because of program error". За пол года работы с этим форматом фотошоп ниразу не выдавал такую ошибку. Далее, при попытке открыть другую страницу с таким же форматом выдает следующее
[показать]
Обычного формата, гиф, бмп или жпег спокойно открывает и позволяет сохранять, а пнж - нет. Что делать? Переустанавливать фотошоп?
Очень жду помощи, т.к. не могу тормозить с переводом
Версия Фотошопа 9.0.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
GospozhaSnake 12-07-2008-12:02 удалить
Наверно, какая-то из библиотек повредилась, типа, "встала на не то место". Ск винту, на котором фотошоп?
На мой взгляд, переустановка.
-Mort 12-07-2008-12:07 удалить
GospozhaSnake, ну у меня бывало, что были некорректные выходы из проги или надо было закрывать, когда ОС еще не выполнила обработку и самостоятельный выход. Возможно тогда что-то и вылетело. Правда я перед ошибкой гдето часа два спокойно работала, открывала\закрывала\сохраняла.
"Ск винту, на котором фотошоп?" - это "сколько"? Вплане когда последний апгрейт был?
Tressa_De_Fox 12-07-2008-12:19 удалить
наверное быстрее будет переустановить фотошоп, чем разбираться что там пошло не так. Тем более, если что-то с библиотеками
GospozhaSnake 13-07-2008-05:37 удалить
Morticia, сколько лет служит жёсткий диск?
Астароше 13-07-2008-11:03 удалить
Простите, где и как я могу скачать фотошоп?
GospozhaSnake 13-07-2008-11:51 удалить
Morticia, в принципе, ещё "молодой" ))) Просто из-за пользования, условий и т.п., на винте могут образовываться как бы области, где информация записывается, но потом может "потеряться". Т.е. иногда имеет смысл сохранить всю информацию на другом носителе и сменить винт. Но это скорее всего не ваш случай. Так что не заморачивайтесь.
GospozhaSnake 13-07-2008-11:52 удалить
Астороше, поищите по сообществу, где-то на этот вопрос отвечали.
-Mort 13-07-2008-19:32 удалить
GospozhaSnake, а вот скажите пожалуйста, были не раз некорректные выходы из фотошоп, когда ОС еще не успевала самостоятельно закрыть программу. Это могло повлиять?
GospozhaSnake 14-07-2008-00:22 удалить
Morticia, т.е. типа выскакивало сообщение "вы точно хотите закрыть?", а потом "обнаружена ошибка в приложении, не хотите ли послать отчёт?". Если такого рода выходы, то вполне вероятно. Поскольку у меня были приложения, которые грузили как не знаю кто процессор и я их отрубала, потом выяснялось, что какая-нибудь из функций не срабатывает, выползает сообщение ERROR. Так что, если хотите досрочно завершить работу приложения, в случае если не отвечает, слишком долго задумывается, кликайте ALT+CTRL+DELETE и среди процессов отключайте, что не нужно. Если отрубали процесс, тогда я не совсем понимаю причину и возможно, что она гораздо проще.
-Mort 14-07-2008-01:20 удалить
GospozhaSnake, про отчет не быо, но было "завершить работу сейчас?". Да, через Процесы и отключала.
Fire_in__my_life 16-08-2008-14:00 удалить
*Занимаюсь обработкой манги в фотошопе (текст, редакция, коррекция).* - если я правильно поняла, это в основном набор текста? Тогда это нужно делать на векторных програмах, они созданы для этоого.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник problem with the file-format module inte | Photoshopinka - Photoshopinka: первые шаги | Лента друзей Photoshopinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»