• Авторизация


Проблема с русскими шрифтами. 10-10-2007 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нашла похожую проблему, но там никто толком не ответил 4то делать, поэтому еще раз пишу отдельным постом.
Я ска4ала и установила по тутошнему описанию (имею ввиду, 4то то4но правильно)русские шрифты.
Но у меня вот какая проблема, в панели они не отображаются так же красиво, как в образце. Да и не пишут так же. Я попробовала. 4его у меня может не хватать?
Просмотрщик шрифтов поставить? Но я до этого устанавливала просмотрщик кистей, так ни разу и не пользовалась, он где-то в недрах компа и сгинул. На мой взгляд бесполезная вещь. Для меня. 4то еще можно поставить или как можно проверить 4его не хватает? Фотошоп такой же как в сообществе, на английском.

[358x632]
Шрифты ска4ивала
тут

Вот
тут интересная дискуссия о том, 4то делать со шрифтами.
Хмурая_сволочь советует: "Та самая ЭльА может указывать для информации, что чем больше шрифтов, тем меньше свободной оперативной памяти будет. Что все шрифты грузятся при загрузке и их большое колличество не только съедает оперативну, но и приводит к тормозам, и долгой загрузке таких приложений как илюстратор, фотошоп и т.д. Быстродействие которых в том числе зависит и от свободного обьема оперативки.

Что бы как ограничивали себя в это деле."
Кто-то спросил, а как удалить, на 4то был дан ответ -стереть из папки!
Но как я могу залезть в папку и просто так стереть на право и на лево шрифты,а в ворде я потом как буду работать?!
Дайте , пожалуйста какой-то более детальный совет!
Спасибо!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
PlutonMan 10-10-2007-11:33 удалить
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSetxxx\Control\Nls\CodePage

Меняешь параметр 1250-1254 значением c_1251.nls если не стоит так...

LI 7.05.22
Dvinchanin 10-10-2007-14:10 удалить
Там же у мнея на сайте дальше написано, что делать, если не работают русские шрифты. Реестр править надо.

http://www.photoshope.ru/Fonts.htm
PlutonMan 10-10-2007-14:17 удалить
А я тебе ссылку даю сам также делал, только комп не забудь перезагрузить...

LI 7.05.22
-PozitiFF_naya- 10-10-2007-14:59 удалить
ой, а как ты сделала, что у тебя напротив названия шрифта образец шрифта?))
PlutonMan 10-10-2007-15:31 удалить
-PozitiFF_naya-, это кажется MS Office так делает или зависит от операционной в которой открыт Word(Excel) или даже вместе, кажется начиная с 2000 так делается...
-PozitiFF_naya- 10-10-2007-16:13 удалить
Smolvile, ммм.. так это ворд?))) я думала фотошоп)))
Martiny 10-10-2007-19:10 удалить
-PozitiFF_naya-, Это фотошоп. Но мне комп шоопщил, когда я там наудаляляла, 4то ворд не может 4его-то найти. Я быстренько все назад вернула. Каким макаром они связаны -не спрашивайте, даже под пыткой не скажу!
Martiny 10-10-2007-19:11 удалить
-PozitiFF_naya-, Не винаватая я, он сам пришел и все сделал! (Я не знаю по4ему так, оно просто так есть и все)
PlutonMan 10-10-2007-19:17 удалить
Предлагаю использовать Reg Organizer или RegEdit через команду в пункте (Выполнить/Run), где нужно заменить текст который я указал "xxx" это может быть от 001-004

LI 7.05.22
Martiny 10-10-2007-19:17 удалить
Smolvile, Dvinchanin, Ребята! Я не знаю 4то такое реестр и где его правят. И уж то4но я не знаю 4то за штука такая параметр 1250-1254. Вы понимаете - я осваиваю все своими силами, мне б попроще, или алгоритмом. Это я понимаю.
Smolvile, Куда этот код надо вставлять и 4то дальше делать?
PlutonMan 10-10-2007-19:19 удалить
Сейчас попробую объяснить, у тебя какой Windows?!

LI 7.05.22
Martiny 10-10-2007-19:37 удалить
Dvinchanin, Сайт хороший, я там постоянно пасусь, спасибо!
Martiny 10-10-2007-19:39 удалить
Smolvile, Dvinchanin, Все поняла! Слезла с бронепоезда и пошла править реестр!
[700x560]
Martiny 10-10-2007-19:52 удалить
Вот мой реестр, пыталась править , но мои 4иcла и близко не сходны с теми, 4то даны.
[699x662]
Martiny 10-10-2007-19:55 удалить
Smolvile, Сей4ас буду твой пробовать. Льшь бы 4его не убить в компе!
А можно одним комментом по пунктом. 4то открыть, 4то ввести. Я слегка прибалдела.
Спасибо.
PlutonMan 10-10-2007-20:01 удалить
Молодец... Я рад за тебя.

LI 7.05.22
PlutonMan 10-10-2007-20:02 удалить
В самом ключе находится, а не в его подпараметрах... Как в обычной папке, в нашем случае NLS...

LI 7.05.22
PlutonMan 10-10-2007-20:04 удалить
Там я же говорю файлики 125x.nls, а не то что ты смотришь, это какой-то другой параметр.

LI 7.05.22
Martiny 10-10-2007-20:10 удалить
Исходное сообщение Smolvile
Предлагаю использовать Reg Organizer или RegEdit через команду в пункте (Выполнить/Run), где нужно заменить текст который я указал "xxx" это может быть от 001-004
LI 7.05.22

RegOrganizer - слитно не открыл, Reg Organizer - раздельно, компу поплохело, до сих пор бур4ит, песо4ными 4асами машет, думу думае. 4ем кон4ится не знаю.
PlutonMan 10-10-2007-20:11 удалить
Да представь себе это Word...

LI 7.05.22
PlutonMan 10-10-2007-20:13 удалить
А ты файлики видела которые на 125x начинаются, там только те значения менять, которые я тебе в начале давал...

LI 7.05.22
Martiny 10-10-2007-20:17 удалить
Smolvile, Это мне? Я уже представила!
PlutonMan 10-10-2007-20:17 удалить
Martiny, ну как получилось сделать чтобы шрифты были видны или ты еще делаешь?!

LI 7.05.22
PlutonMan 10-10-2007-20:20 удалить
Martiny надеюсь что у тебя получится со шрифтами, я просто себе тоже пытался сначала сделать. потом сказали я сразу сделал, наверно не зря компьютерщиком работаю и со шрифтами нестадартными кирилическими работаю...

LI 7.05.22
Martiny 10-10-2007-21:58 удалить
А 4то из под меню выбирать? Как вообще я там могу вписать новое зна4ение?
[700x392]
Martiny, Открой блокнот вставь в него этот текст.

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\control\Nls\Codepage]
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\control\Nls\Codepage]
"1250"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fontmapper]
@="204"

Сохрани файл но не с разрешением txt а с разрешением reg.
Два раза из проводника щелкни на полученом файле. На все вопросы винды отвечай да. После перегрузи компьютер
PlutonMan 11-10-2007-06:48 удалить
Вот тут меняется, где на картинке...
[699x508]
Martiny 11-10-2007-20:41 удалить
Smolvile, Я понимаю ГДЕ, я не понимаю КАК! Мне ни4ем не удается туда новые цифры вписать!! Я же ясно картинкой показала.
Martiny 11-10-2007-20:44 удалить
Хмурая_сволочь, Разрешение не дает менять, хоть застрелись!
Martiny, тогда сохрани его с разрешением reg


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проблема с русскими шрифтами. | Photoshopinka - Photoshopinka: первые шаги | Лента друзей Photoshopinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»