• Авторизация


Плиз) 28-05-2007 18:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Можете, пожалуйста кинуть ссылки на кисти и рамочки с черепами,бжелательно черно-розовыми)) Типа ЭМО...?? для фотошопа CS2..

Настроение сейчас - Отличное))
В колонках играет - Panic!At the Disco
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
vol_an 28-05-2007-19:51 удалить
Во-первых: кисти в фотошопе цвета не имеют, цвет им присваивается самим пользователем Во-вторых, можно их самой создавать. Процедура следующая: 1) Ищешь картинку в нете, которую ты хочешь сделать кистью, например вот [699x576] 2) Редактируешь картинку с учетом того, что то что было белым на кисти станет прозрачным, а остальное будет передавать прозрачность цвета (т.е. черные участки будут в кисти передавать максимально насыщенные оттенки выбранного потом цвета, а серые и цветные, как например в данном примере розовый, будут передавать полупрозрачные оттенки цвета). Вот что у меня получилось после обработки: [699x576] 3) а потом выбираю команду Edit/Define Brush Preset. В появившемся окошке даю название кисти и опа-ля - сразу эта кисть появится в наборе кистей в самом конце списка кисточек... А дальше ты можешь делать с этой кисточкой все то же, что и собычными )))) просто и ничего не надо искать ))) Попробуй сама, можешь прямо на верхней картинке потренировться [454x340]
а можно обяснить команды на русском?!))
а кто-нибудь знает как две фотки вместе сделать? просто типо склеить....
Kate_Chupsa 29-05-2007-11:15 удалить
как обработать-то?
Andrey-ko, спасибки=))) я про цвете че-то ступила..))Мортоглот, это к чему? я не эмо..
vol_an 29-05-2007-16:33 удалить
VIPbaby_aka_Sweetuk скажи какого эффекта тебе надо достичь: сделать панорамный снимок или наложить одно на другое?
vol_an 29-05-2007-16:35 удалить
ТаПоЧеК666 ЭЭЭЭЭ,.... нах русский фотошоп, он неадекватен... Edit/Define Brush Preset примерно может значить Правка\ определить набор кистей
DS13 29-05-2007-19:14 удалить
а глупый вопросс можно?...вот эти новые кисти они не будут заменять старые при сохранении?
vol_an 29-05-2007-19:15 удалить
нет, они будут добавляться к списку снизу, не боись, смело в бой...
Andrey-ko, ну я незнаю что имелла ввиду VIPbaby_aka_Sweetuk, но у меня наверное тот же вопрос: как например сделать вот так фотку..как показал Мортоглот, ?? чтоб на одной фотке было много много других фоток?
vol_an 29-05-2007-21:16 удалить
ничего сложного нет значит начнем с простого соединим четыре фотки с один общий объект 1) создадим новый документ в фотошопе file/new я взял размеры 300*300 но это по фигу, берешь того размера какого тебе надо 2) открываю в фотошопе первую фотку которая будет в коллаже и обрезаю ее инструментом Crop или любым другим способом до размера скажем 150*150 (Ну это я думаю вы знаете как сделать) 3) берем инструмен стрелочку с крестом (можно нажать V) и просто перетаскиваем получившуюся картинку в окошко того докуметика который мы содали в пункте 1 и размещаем ее к примеру в левом нижнем углу 4) проделываем пункты 2-3 с еще четырьмя фотками и компонуем их той же черной стрелочкой. Если вы сделав все четыре картинки захотите подвинуть первую картинку, то просто так у вас это не получится. Для активирования ее надо открыть панель Layer если она еще не открыта(используем Window\Layer) щелкаем по нужному слою и просто передвигаем его той же стрелочкой. потом можно взять инструмент Т и им что нибудь написать, ну вот за 5 минут можно сделать вот такое простенькое картинко [300x300]
Andrey-ko, спасибо!!всё легко и просто=)))
Andrey-ko, просто сделать две фотки рядом..
Andrey-ko, А как сделать, чтобы кисть была не одного цвета в разных оттенках, а нескольких цветов...ну, я имею в виду, чтобы она была разноцветная, как у тя в картинке по середине, контур чёрный, череп белый, а фон кружка фиолетовый??
vol_an 01-06-2007-16:33 удалить
Кисти нельзя сделать одновременно разных цветов, можно сделать только один цвет. Я на той картинке просто сначала щелкнул кисточкой черного цвета в центре, а потом прям поверх нее той же кистью но розового цвета. Можно настроить кисточку так, чтобы когда ей проводишь по картинке, она плавно меняет цвет от одного цвета к другому (как в случае с маленькими черепками на моей картинке) Если надо могу написать как это сделать...
Andrey-ko, И ещё, можешь написать, как сделать картинку бледнее или прозрачней, чтобы она не была яркой
vol_an 04-06-2007-18:40 удалить
как сделать плавное изменение кисти: 1) выбираем два цвета которые мы хотим иметь в переходе там где обычно цвета выбираеют, там где все инструментыв квадратике сверху, другой снизу 2) активируем инструмент кисть 3) Щелкаем на кнопке Toggle the brushes palettes - она обычно справа вверху на панели свойств (она похожа на прямоугольничек с чем-то наподобие кнопки списка в ворде 4) В открывшемся окошке щелкаем ПО СЛОВАМ Сolor Dynamics а потом ставим возле нее галочку. Затем варьируя параметры в правой области подбираете оптимальный вариант. Как сделать картинку бледнее: смотря что ты понимаешь под бледнее: если ты хочешь уменьшить насышенность цветов - тогда используй Image / Adjustments / Hue/Saturation, убавляя параметр - Saturation - меняешь насышенность смотри образец до: [350x350] и после снижения насыщенности [350x350] Если же ты хочешь, чтобы одна картинка была полупрозрачной и накладывалась на другую тогда: 1) открываешь фоновую картинку, например ту которая у меня первая, на нее вставляешь другую, как это делать смотри мои комменты выше (про соединение картинок). 2) ОТкрываешь панель Layer (Window/layer) если еще не открыта. Щелкаешь по слою с этой верхней картинкой и изменяешь параметры Opacity вверху панели, получится примерно вот что [350x350]
Andrey-ko, Ага, спасибо...А можешь мне ещё помочь... Как сделать, чтобы на этой гитари дрожала струна?, как будто на ней играют.. [500x375]
vol_an 06-06-2007-17:45 удалить
Это очень просто: 1) сначала убедись, что картинка у тебя в RGB формате, для этого залезь в Image/Mode там должна стоять галка напротив RGB, если не стоит щелкни по нему. Потом сохраняем картинку в формате gif 2) Сначала выделяем струну инструментом лассо, примерно выделяем, если немного заедешь на гитеру даже лучше (но если немного. Затем Layer/New/Layer via copy - это ты выделенное сделала новым слоем 3) Затем применим к этому слою фильтр Filter/Blur/Motion Blur. Параметр Distance выбираешь в зависимости от того какой "размах струны" ты хочешь получить - чем больше число дистанс, тем больше колеблется струна 4) Теперь переходим в Имидж реди. Для этого щелкаем значек в самом низу панели тулс, это та панель где все инструменты типа стрелки, лассо, кисти и тд. 5) После того как тебя перенаправили в имидж реади открываешь там панель Animation Если еще не открыта - Window/Animation. Щелкаем внизу кадра в этой панели по надписи с словом sec и выбираем No delay. щелкаем в этой панели на значке создания нового слайда - это квадратик с двумя треугольниками с нижнем левом углу панели. 6) Выделяем второй слайд, берем инструмент Черная стрелка с плюсиком один раз на стрелке вправо на клавитуре. Фактически анимация готова, что бы ее посмотреть нажимай кнопку как на плейере. 7) Открываем Window/Optimised и выбираем формат gif. Colors выбираешь Auto. Dither method - No dither. Теперь сохраняем используя Save optimised as... в формате gif. При сохранении если выскочит дополнительное окошка, выбрать Every Time Анимация готова..
Andrey-ko, Не знаю, может я сделала что-то не так, но у меня какая-то фигня получилась(( [500x375]


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плиз) | Photoshopinka - Photoshopinka: первые шаги | Лента друзей Photoshopinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»