Исходное сообщение Saljeri
speakeasy , напиши сРГБ себе на лбу и не флуди где попало.
Исходное сообщение Averel
Saljeri , Ну если вы такой умный, чож тогда глыпые вопросы задаете.... Если монитор откалибрирован, пауком, или еще каким хреном, то значит все пограммы за исключением адобовских(взависимости от их настроек) и тех у кого стоит свой цветовой профиль в настройках, пользуются настройками системы. Тоесть, тем самой хренатенью каторой ты свой монитор настроил, еще проще: как ты монитор откалибрировал и какой ты профиль выбрал, так тебе прога и покажет. По крайней мере я не знаю не одного браузера, который показывает картинки по собственному цветовому профилю. Если у тебя в фотошопе стоит адобовский цветовой профиль, то естесвенно бридж тоже в этом профиле показывает. Для этого есть настройки в фотошопе, которые отражаются на бридж. Так что там покрути. Ну и при создании нового файла, естественно, смотри в каком профиле ты работаешь.
Ответы на твои вопросы:
А) В том смысле какой цветовой профиль на системе установлен.
Б) Вот в том то и проблема фотошоп, как и бридж, читают то, что ты оставил после сохранения файла, а монитор кажет то что стоит в системных установках. Стоит сРГБ он кажет в этом профиле, АдобеРГБ кажет в адобовском ну а раз ты его хрен знает чем и как откалибрировал, вот он тебе так и кажет.