• Авторизация


Стерва-Мои Размышления.Прочитайте и прокомментируйте-оч прошу.!!! 18-08-2008 23:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (100x100, 4Kb)
Задумалась.
Подтолкнула меня к такому размышлению одна моя хорошая подруга.
Она очень стремиться быть стервой.
Вспомнила.
А ведь я тоже хотела быть холодной,бесчувственной стервой и сучкой.
Расстроилась.Страшно стыдно.
Может все хотят через это пройти?Может все в какоето время хотят быть такими?
Зачем?!
Мы начинаем кричать на каждом углу о своей стервозности...О том какие мы сучки.А на яву расстраиваемся изза каждой мелочи..
ДУРЫ!
Нельзя хотеть стать стервой.Это не тот тип людей которым можно стать.
Стервой можно тока быть,родиться.Быть ею в Душе..
ВОПРЕКИ мнению о том что стерву видно сразу,По общению, манере одежды,макияжу..Я думаю- что такие "стервы"-это ПОКАЗУШНЫЕ ДУРЫ..глупые сопляки. которые в душе совсем другие. и если капнуть таких чуть чуть поглубже то такую легко можно сразу взять задушу.
Такие показушки прикрываются этим образои,боясь ранить себя.Ради того чтобы другие не видели их истинного мира.Они стесняются его и стремятся прекрыть красивым и сильным по их мнению стереотипом.

А ведь истинная стерва ТА-которая внешне милая умничка... ласковая,нежная.которая закрадывается в сердце, в доверие сразу.А потом с улыбкой , с нежным и вкрадчивым голосом,с милой и любимой красотой Просто вынесет мозги из твоей головы.Сломает твою жизнь.

И ты уже ничего.Ничего не сможеш с этим поделать.
Вот помоему лицо Истинной и настоящей стервы.Согласны?!Скажите,пожалуйста..
Кто для вас истинная стерва?
Хотели Ли вы ею когданибудь быть?или хотите?-Зачем?
Расскажите пожалуйста.

Очень интересно наблюдать за подругой со стороны.Как будто за собой.Становиться стыдно.Только ей не обьясниш.Пока сама не пройдет через осознование этого.

з ы --- не судите строго.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Не стремилась быть стервой.
Ибо не видела в них так уж много хорошего.
Много отрицательного.
У них конечно есть чему поучиться, они многого добиваются в жизни, но... каждый идет своими путями.
У меня свои пути. У кого то еще свои.
Кто то разводит парней на деньги и кидает их.
Мне же совесть не позволяет так обойтись с ними.
У кого то стерва - это такой характер (все мы иногда бываем стервами;))
У кого то состояние души.
ИМХО.
Yumi_Komogato 19-08-2008-00:22 удалить
Рыжая_бесовка, полностью поддерживаю тебя в написанном. Тоже никогда не стремилась быть стервой, зачем?
Пантера07 19-08-2008-02:02 удалить
я согласна что стервой нельзя стать....точнее я захотела и я стала.вот так.это само приходит,просто так складывается характер.я вот по виду обычная милая девочка,а вокруг часто слышу "стерва,сука",я ухмыляюсь и отвечаю "знаю,я такая и будьте любезны воспринимать меня такой".а про первый вариант,я с тобой согласна,это просто манерные ДУРЫ!!!
Хороший анализ ситуации - действительно, роль стервы - это очень часто защитная маска. Другое дело, что маска эта может надеваться не только на лицо, но и на душу и постепенно СТАТЬ лицом и душой.

По-моему, сам образ уже не так популярен. Я ,правда, сужу по своим знакомым. Девушка "в образе" так и не вышла замуж до 30 лет. На работе она добивается многого, но всегда с боем.

Кстати, в бизнесе все популярнее, на мой взгляд, становится женщина-руководитель в образе матери для своих подчиненных. Железная бизнес-леди уходит в прошлое. Ну здесь ведь легко просматривается "мужская" аналогия - отец-командир, правда?

Ну а раз даже в деловой сфере такая тенденция, что уж говорить о личной...
стервой быть отчасти хорошо..и стать можно мне кажется. необязательно это показывать, главное что чувствуешь...

LI 7.05.22
Alexandra- 19-08-2008-17:09 удалить
Все мы бабы - стервы!
Хочу сказать лишь одно - путь от женщины к стерве лежит через мужчину ! И еще истинная стерва не кричит об этом на каждом шагу "посмотрите, я стерва"
SVETJIA9 19-08-2008-17:29 удалить
Очень много мнений.
Очень много противоречий в том что вы сами говорите.
Пантера07, Ты согласна что нельзя ей стать,но тут же сама заявляеш что захотела и стала..Непонятно..Нелогично..К томуже по виду я милалая говориш ты, и тут же утверрждаеш что не скрываеш этого и заявляеш-что да я стерва-?значит стараешся обратить внимание на ствою стервозность..,помоему.
Безупречная_сука, Тут тоже конец немного помоему не соответствует началу...да и Нику если честно..А свой путь если я не ошибаюсь соствляем мы сами, и где он будет "лежать" решать нам самим..Не только мужчины.. Иногда ведь приходиться стать стервой и в женском коллективе..Акульем.
_Тарам_Пам_Пам_, Возникает вопрос-Как ей можно стать?-показушно?-или в душе..Интересно мнение..раскрытое..если есть желание вступать в полемику...
Мудрый_Ээх, Очень Порадовал ответ.. Продолжение моей задумки как будто..Только я до этого не дошла... Или в силу отсутствия богатого опыта..ну или м б ума конечно..СПасибо отельное...

Спасибо Всем..жду продолжения..Оч интересно поговорить сразными по возрасту и статусу людьми на неоднозначную тему..
Alexandra- 19-08-2008-18:18 удалить
Начало вообще-то это слова из песни...
в душе. показуха не приветствуется) просто нужно сказать себе "Забей на..." или "Пошли они.." ну итп) хех. Глубоко вдохнуть и больше не расслабляться.. стерва - это железная леди?

LI 7.05.22
Alexandra- 19-08-2008-19:33 удалить
Стерва- это та, которая делает все так, как надо ей, она знает что ей нужно, как этого добиться.....
SVETJIA9 19-08-2008-20:51 удалить
Безупречная_сука,да.я знаю:)но очен эти слова вынесенны у тебя в начало-не поняла.. Безупречная_сука,и идет ради того что она захотела по головам?как по твоему такая может быть счастлива?не критикую выше сказанное,просто интересуюсь..
Nessie_smile 19-08-2008-21:02 удалить
меня все называли по жизни стервой хотя с к этому никогда особо не стремилась)вот последний год мнение людей обо мне постепенно меняется но...как уж повелось...стерва-это Я)))
SVETJIA9 19-08-2008-21:18 удалить
Создается мнение что "стерва" это подростковая болезнь,которой в большей или меньшей степени болеют все..только у когото не проходит...
Alexandra- 20-08-2008-05:05 удалить
SVETJIA9, просто когда я пост прочитала, первое что всепомнила - эту песню )) вот и написала эти слова вначале..
да, она по головам, но делает опять же это так мило, ненавязчиво... я откуда знаю, может она и несчастлива совсем... но с виду у нее все хорошо и нет проблем...
Есть еще такой момент.
По-моему Эйнштейн в свое время отметил примерно следующее: ни один опыт не может дать ОБЪЕКТИВНО достоверный результат, поскольку наблюдатель (ставящий опыт) своим присутствием и действиями влияет на происходящее.

В случае с физическими процессами автор теории относительности был относительно прав; но в случае с людьми он был прав АБСОЛЮТНО. Один человек, наблюдая за другим, делает исключительно свой, субъективный вывод. Поэтому девушку, кажущуюся одному парню стервой, другой сочтет белой и пушистой.

При этом поскольку прямо по Эйнштейну наблюдатель влияет на процесс, девушка через некоторое время может стать точно такой, какой ее видит этот самый паренек-наблюдатель. То есть если для него она жестокая холодная "снежная королева", то и другие скорее всего увидят ее в таком образе, если "пушистый зайчик", увидят зайчика. Кстати, у женщин ведь от природы способность к адаптации в окружающей среде выше, чем у мужчины. Общество требует стерву - вот вам, берите. Требования изменятся - стиль поведения тоже.

Помните, что Маугли однажды сказал Шер-хану? «Меня столько раз обзывали человеком, что я и сам наконец поверил в это!»

Если говорить непосредственно о моем мнении, я считаю позицию «стервы», как и любую агрессивную позицию – признаком слабости. Сильный не боится казаться слабым. Но применительно к человеку, живущему в обществе, понятие «сила» имеет множество значений. Это и воля, и хитрость, и гибкость и быстрота ума, и обаяние, и манеры, и умение убеждать… список большой. Девушка, умело пользующаяся своими сильными сторонами и хорошо защищающая слабые, не нуждается в агрессии. Иногда одна светлая улыбка открывает ворота таких крепостей, которые никаким скандалом не пробьешь. И кстати, во время скандала человек раскрывается перед противником и становится легко уязвим.

Но вот отсюда и идут «страшилки» о милых ангелочках, нокаутирующих противника одним ударом. Действительно, если «сильная» и поэтому очень спокойная и открытая девушка все же будет вынуждена применить силу – это будет мастерский прием, не сомневайтесь!

Честно говоря, в силу рода деятельности, «стерв» в моей жизни хватало. Были и мастерицы более изощренных «боевых приемов». На одной был женат. Дело, как вы, думаю, поняли, кончилось плохо.
Тем не менее, не следует путать «мирную» и «послушную» девушку. Послушная женщина никогда не будет интересна серьезному человеку – ему как минимум нужна спутница, которая вовремя подаст патроны. Но при этом, если паренек сам обладает «силой», в вышеупомянутом понимании, он безусловно позволит своей девушке свободно высказываться и действовать – ему нужна помощница и советчица а не прислуга. С другой стороны, такое положение дел говорит о том, что необязательно быть стервой, чтобы «поставить себя» в семье – семья, организованная достойными людьми (как и достойный производственный коллектив), не требует от человека никаких «постановок».


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стерва-Мои Размышления.Прочитайте и прокомментируйте-оч прошу.!!! | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»