• Авторизация


Любовь с большой буквы.. 17-06-2008 18:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как-то тут мало рассказов стало... Решила добавить свой, только что написанный. пожалуйста, напишите в коментах как вам.. понравилась или нет)

Тихо-тихо падает снег.. он попадает на лицо, руки. Одежда начинает становится сырой, но Антон все равно лежит. Это удивительное упрямство было одной из черт его многогранного характера. Именно это упрямство, доходящее порой до безумия, позволяло всем девушкам вокруг выделять его - с первого же момента. Он не был красавцем о котором мечтают все принцессы, не был героем о которых пишут в книгах, он был просто удивительно обоятельным парнем...с разбитым сердцем.
Снежинки тихо опускаются на лицо и тают. Сквозь прикрытые веки видно сияние снега. Но вдруг все как-то потемнело..
"Опасность..?" - мелькнуло в голове.
Тоха молниеносно вскочил со снега, но... лучше б он этого не делал - увесистый снежок залепил глаза! Напряженность прошла, Тоха засмеялся и, убирая с лица снег, быстро пригнулся. И верно! Еще б чуть-чуть и очередная очередь повалила б его с ног. С хохотом он бросился зигзагами, уклоняясь от снежков, бросая в ответ меткие, снайперски точные..
- Антон, харэ драпать, сража..... - снежок залепил рот! - Эй! А вот так уже не честно!
Машка бросилась к нему, сбила с ног, и они кубарем покатились с горки.
- Машка! А ну слезь! - Антон спецально сделал голос строже, но сестру не обмануть.
- Дождешься! Ты сколько валялся на снегу?? Еще поваляешься, ничего с тобой не станет!
- Смотри, простужусь..
- Нашел чем пугать! Сам же счастливый будешь, что я тебя не знаю что ли??
За этой перепалкой с грустью наблюдала девушка.. Она одиноко стояла у тротуара, совсем не догадываясь, что это не ссора парня и девушки, а ругань двойняшек. С тоской глянув на "парочку", она направилась к выходу из дворика.
"А я начто надеялась, дура безмозглая? Что он ждать меня будет? Тосковать? Если бы. Ха! Какая наивность.. А я ведь не позволяла, пожалуй и не могла чисто физически, влюбится в кого-нибудь! Дура! Трижды дура... Ведь он пацан, ему хочется романтики, поцелуев, постели, в конце концов!"
В подсознании голос мелькнул "А тебе же этого тоже хотелось.. Но ты верила в любовь."
- Зря! Ненавижу этот мир! - крикнула она во весь голос. В небо взлетела стайка птичек. Все прохожие обернулись. И только два человека на миг остановившись продолжали драться. Вот девченка наконец сунула Тоху головой в сугроб.. Потом он вырвался, рассмеялся и кинул снежком в упор.. Притворяясь, что серьезны, все равно бросали друг на друга задорные взгляды, смеялись..
"Значит все-таки счасливы. И хорошо, не надо мне им мешать.."
- Девушка? Вы случайно не меня ждете? - с улыбкой спросил парень с внешностью киноактера.
Она взглянула на парня как на нечто, мешающее и далекое, непонятное.. Но вдруг взгляд приобрел осмысленность, девушка прищурилась, затем улыбнулась.
- А по-мойму мы и без того знакомы, а, Дим? Но способности приставать и охмурять девушек у тебя только улучшились!
- Ээ... мм..... Девушка вы мне льстите. Тем более похоже, обознались.. Меня конечно Дима зовут, но мы не знакомы - я б несомненно запомнил Такую девушку.
- Ну вот, а говоришь не охмуряешь! - Девушка явно наслаждалось обстановкой. - Ну хорошо, тогда будем знакомы! - Озорной смех и протянутая рука. Парень неловко жмет руку, похоже ему и знакомится уже расхотелось.. - Анна Прудникова.. а для друзей просто Анютка!
Парень открыл рот и так и не смог закрыть обратно...
- Ты... Ты?? Черт, а я было подумал! Черт! Ну ты меня конечно так вот по полной программе.. Блин! Ты даешь!
Дима, ее друг с первого класса, был убит, свержен и готов к подвигам..
- Да не стой ты как дуб! Я это, не веришь?
- А как в такое поверить можно... Когда ты года 3 назад просто взяла и исчезла, даже парню своему тогдашнему ничего не сказала.. А Антоха страдал, чуть с собой не покончил, но мы его отговорили... всем классом.. помню как Танька с воплем прибежала, увидев, что он сидит в школе, на подоконнике, ноги на улицу свесил.. Чуть не пригнул.
Настроение испортилось в миг. Да какого черта он вообще об Антоне упоминает?
- Видимо раны залечены, опыт учтен. - Голос похолодел, Аня быстро указала подбородком на парочку..
- Но он не забыл.. До сих пор не оправился, за девченками перестал бегать совсем!
- Да я вижу! - зло выкрикнула она. - Как ты можешь! Дурак! Лицемер! Разве не видишь как он счастлив со своей Новой девушкой!!!
- Что? Это ж его сестра! Двойняшка!- тихо сказал он.
Но она уже убежала вон из подворотни, из двора..
Тем временем Тоха поднял сестру, плюхнувшуюся в сугроб, уставшую махать руками, стирать снег с раскрасневшихся щек.. Они направились к подъезду, но парень увидел одноклассника, отправил двойняшку домой, сам подошел к Димке.
- Привет!
- Какой же я дурак.. Черт.
- Ты о чем?
- Аня!
- Что? Опять очередная девушка кинула? - в голосе появиллась скептика, усталость..
- Если бы. Аня! Твоя Аня! Тут! Черт, не понятно, что она сделать может.. Какой я дурак. Побежали!
- Погоди! Объясни толком! Ты не обознался? Точно она? Что она хотела? Она же могла подойти ко мне! Что случилось??
- Ты ж ее знаешь.. приняла Дашку за твою девушку.
- Анька? Точно Анька? - не верилось в мечту, он знал, думал что не увидит ее больше.. И тут до него дошло. - Анька??? Тут?? Приняла Дашу за девушку!!?? Черт! Что мы стоим...
Антон кинулся вон, он не видел ее, не знал куда пошла, но сердце безошибочно вело его по ее следам. Тут? Чуть дальше.. Вот тут. Где она? Взгляд обшарил пятиэтажку.. Никого. Двор? Тоже. Все зря, все напрасно.. Нет шанса. Сердце успело забыть..
Он опять, в который раз за день, упал в сугроб. На этот раз от безысходности, безпомощности. Нечего делать. Он видел здание, потом оно начало тускнеть. Осталось ярким только одно окно. Самое обыкновенное, похоже, ведущее на лестничную площадку. Вдруг створка открылась, на окно села девченка.. Свесила вниз ноги, но прыгать не спешила. Закурила и взглянула вдаль, на закат. Потом на город.. Потом их глаза встретились. И все-таки это была она.. Это ее взгляд. Все произошло словно в замедленной съемке: Она подалась вперед, неудержалась и полетела вниз.. Антон бежал, пытался успеть.. поймать, отановить... это смысл всей его жизни, да. Он успел. Она пролетела пять этажей, она должна была разбиться. Но он ее поймал...
Ноги подкосились, Тоха упал... снег. Теперь он помог.. смягчил ей падение, пожалуй даже больше чем сам парень.
- Аня... жива?
- Да. Для чего ты это сделал?
- А я умираю.. времени мало. Я люблю тебя, сонце. Та девушка - Дашка.. сестра..
- Я вызову врачей! Не умирай! И прости.. Это из-за моей глупости все.. Я не узнала ее..
- Не надо никого звать.. Поздно. Не успеют..
- Я вызову!! Ты не можешь умереть!
- Пора. Это... мой час. Сонце... Я... всегда.. буду тебя...любить... помнить... еще увидимся.. не проща.. - он замер. Взгляд помутнел, он продолжал смотреть на нее.
- НЕЕЕЕТ!!!! - это крик души, чувствовавшей смерть ее части.. - НЕЕ НАДОО...
- Поцелуй.. на прощанье.. не знаю... как жил.. без тебя..
Она припала к нему всем своим телом, желая вернуть, предотвратить, вложила в поцелуй всю свою любовь, нежность и грусть. Потом он оттолкнул ее от себя.
Воздух со свистом ворвался в легкие. Глаза остекленели.
Кто-то рядом кричал. Очень громко.. Потом Аня поняла что это ее голос.. Откуда-то появились врачи, лица, мама, Дима.. Снова врачи... Потом темнота.
-------------------------------------------------
Он был совсем близко. И улыбался. Он протягивал Ане руку..
Она шла к нему, но не могла дойти.. Каждый шаг давался с трудом.
- Стой, Аня! Что ты делаешь?
- Нет выхода! Мы ее теряем. Давайте!
Миг, боль... Ее откинуло от Тохи далеко.. потом мир раскололся над две реальности. Так смешно их видеть обе сразу!
- Мама..
- Доча.. Не уходи!!
- Мама.. Пора. Я не могу без него.. мама...
Снова боль.. сон.. Но она уже дышит. Значит выжила..
- Зачем?? За что??
- Значит еще не пора, - шепнул голос. До боли знакомый голос.
- Тох? Ты...?? Жи..
- Живой. Откачали.. Правда простудился сильно, но это можно пережить.
- Как..?
- Я тогда не умер еще, сердце билось. Мозг работал. Прямо на месте..
- Это сон.
- Ага.. Если понимать жизнь как мимолетный сон, конечно!
- Тоха..
- Анюта..
- А я ведь хотела к тебе пойти.. туда.. за тобой..
- Знаю. Мне рассказали.. не стоило, зай.
- Я б меньше удивилась, если б увидела что ты ангел... но со мной..
- Я с тобой.. и ты, не я, мой ангел..
Вошел доктор.. Это был улыбчивый Старик... с большой буквы.
- Да, спасти вас было трудно. Но чего не сделаешь ради Такой любви.. Молодой человек, дайте же отдохнуть девушке. А то в следущий раз спасать ее будет крайне трудно.
И он взмахнул гигантскими белыми крыльями за спиной и исчез..
- Вот оно, чудо.. Верьте в него, и найдете свое счастье..
Слова ненадолго повисли в воздухе и исчезли..


533099_Nikomu (150x150, 37Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Caim 17-06-2008-23:42 удалить
Красивый рассказ..
MC_Silka 18-06-2008-00:20 удалить
Это просто нереально классно!!!
класс только почему она на три года ево покинула если любит?
ну что на это ответить?) обстоятельства, в начале думала сделать так что за границу улетела, потом решила что лишним будет.. ведь смысл рассказа не совсем в этом


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любовь с большой буквы.. | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»