• Авторизация


Я знаю что такое счастье. О любви, дружбе и приятных мелочах жизни. 09-06-2008 14:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
[204x500]
Было обыкновенное весеннее утро.. И мы с моим другом сидели и пили чай. Он хмуро мешал сахар ложкой.
 
- Последнее время меня уже ничего не радует. Мне хочется уехать куда-нибудь далеко на Север, и жить там один, возле леса и рек, где никто не предаст тебя и не обманет. Где никто не ткнет тебя ножом сзади когда ты повернешься спиной. Где нет людей.
 - Постой, постой! Ты только что говорил о том какой приятный чай, и как здорово чивкают птицы за окном. И что яичница получилась вкусная и ароматная. Это ли не маленькие радости из которых состоит наша жизнь? Ты же говорил что здорово сьездил отдохнуть у друга, и что сейчас рад мне. Неужели это не правда? Вот же оно твое счастье - миллион маленьких радостей и люди, которых ты любишь.
 
Ох мой дорогой друг, я думаю - ты разучился осознавать его. 
 
Никакое счастье не будет счастьем без осознания. Что за осознание ты придумала, Тяпа? - спросите вы. Никакое счатье, и никакая радость - не доходящая до мозга - счастьем и радостью не будет. Проблема не в том что мы несчастны. Проблема в том что мы не умеем быть счастливыми. Просто не осознаем радости тех вещей, людей и дорог, которые нам даны..
 
Вспомните как вы просыпаетесь после страшного сна, где умирает родной человек, и вы бежите к нему в комнату или звоните ему, слышите его голос и так счастливы что он жив, хотя ровно вчера ворчали на него и ругались! Мы часто не замечаем ПРИЕВШЕГОСЯ счастья. Особенно любимых людей рядом. Относимся как к должному, не видя как это прекрасно, и не желая думать что это не навсегда.
 
Я счастлива рядом со своим мужем, и мы любим крепко и сильно друг-друга уже больше трех лет, и наши чувства свежи как в первые деньки.. а почему? А потому что мы научились осознавать то удивительное, что происходит между нами. Радоваться каждому мгновению нашего общения. Прикосновение его рук - жест его защиты и поддержки. Даже в миллионный раз я ощущаю его как впервые. Целовать его в уши перед уходом на работу. Встречать его в коридоре, зная что он войдет и обнимет тебя крепко-крепко, и улыбнеться, почувствовав запахи специй свежепреготовленого блюда.. Все это счастье.
 
Это как трава. Весной ты радуешься ей - а летом не замечаешь ее совсем. И только осенью, сырой и мрачной, ты понимаешь как она в своей свежести, под легким летним дождем под солнцем, была прекрасна.
 
Так же и любовь. Что-то мешает людям радоваться ей спустя какие то годы.. И она уходит. За ненужностью.
 
А ведь для счастья то нужно всего ничего - просто остановиться и оглядеться. Ни лететь никуда вперед под гнетом проблем и наплывом желаний. Просто увидеть и осознать. ЧТО ОНО ЕСТЬ.
 
Как давно вы перестали ощущать радость от всяких мелочей жизни?  Я ем сейчас вкуснейший персиковый мусс со сливками и отменную свежую яичницу с беконом. Я сижу в футболке любимого человека, которая пахнет им и пишу эти строки. Я знаю что он скоро прийдет с работы и мы будем заниматься маленькими шалостями и большими делами (Уборкой дома))) Я счастлива. И вам искренне желаю того же. : -)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Devil_kitten 10-06-2008-20:32 удалить
да. надо все таки почаще замечать все эти мелочи.. потому что действительно ценишь часто то, что теряешь.. и что невозможно вернуть.. а тебе счастья с твоим мужем!) желаю, чтоб вы всегда были так счастливы!)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я знаю что такое счастье. О любви, дружбе и приятных мелочах жизни. | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»