Да. Я пишу стихи.
Не тексты к своим песням, а именно стихи.
Забавно, что никто так и не смог оценить мои совместные творения с полуночной музой, кроме моей сестры и, конечно, мамы. Она-мой главный критик =))
Выкладываю на строгий суд общественности... вдруг понравиться =))
***
Я отпускаю Вас в поход...
Да, не без тени сожаленья,
Но рог трубит, но рог зовёт!
Что рогу девичьи сомненья!
Разомкнут круг усталых рук,
Слеза прощальная не лечит...
"Мой верный рыцарь, милый друг,-
Шепчу в надежде новой встречи -
Вас ждёт печаль и скрип песка,
Дорога, вечная усталость,
По дому сладкая тоска
И страх за то, что в нём осталось.
Но где бы не пролёг Ваш путь,
Где б Вы главу не преклонили
Вспомните, прежде чем уснуть,
О тех, что Вас не позабыли!"
А чтобы вспомнилось легко
Я подарю Вам на удачу
Шарф, белый, словно молоко,
И скромный поцелуй впридачу...
***
ПолунОчная муза меня не оставит
Поцелуем остудит пылающий лоб
Просидит до утра и тихонько расстает,
Оставляя две чашки и рассветный озноб.
Я её провожаю улыбкой несмелой,
Лёгким взмахом ресниц, тихим вздохом души...
И она мне кивает и яблоком спелым
Вдруг пахнёт в предрассветной прозрачной тиши...
[700x525]