• Авторизация


Проблемы и мнения 03-06-2008 11:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Возможно, многие девушки обидятся , на то что в своих постах, я защищаю мужской пол и показываю недостатки нашего слабого. Но я читаю сообщество, и всё больше вижу, сколько постов о том, какие мы бедные, беззащитные, о том, как нам плохо, и что сильный пол – плохие люди, приносящие боль. Я стараюсь доказать, что во многом боль мы приносим и придумываем себе сами.

 

Очень часто на просторах сообществ о любви можно прочесть примерно такие вопросы: «Я Влюблена. Что делать?» «Что сделать, чтобы понравится парню?» «У меня проблемы. Жду решение» и многое другое.  Я скажу за себя, и скажу, что к этому я отношусь не слишком позитивно.

 

                Да, я понимаю, иногда такая беда, что её нужно поделиться, но разве на весь русский интернет(Какая же она личная?)? Почему не знакомым, а людям, которые не знают Вас, не знают тонкостей, и наверняка проблему прочли по диагонали. К тому же я заметила, что многие чуть ли не каждый день тут пишут о проблемах типа: «Я его люблю. Он меня нет. Сегодня он со мной не поздоровался. Что делать?». Неужели такие пустяки не решить самой. Чем помогут Вам чужие люди?  Одно дело обратиться с большой бедой, а другое – с любой.

                К тому же выставляю проблемы напоказ всем, Вы рискуете получить море негативных откликов. Вам будет приятно? Вашу беду не только не поймут, но и засмеют. Я конечно ни о ком не говорю плохо, но здесь есть такие люди, которые очень обиженны на жизнь, которым приятно сказать гадость, засмеять человека. А Вы открываете душу.

                Да и Вы тогда часто начинаете злиться(На неприятный отклик). Я не устаю повторять, что если Вы решились выложить проблему в интернет, нужно быть готовым к любым комментариям, а не только к жалости. А то удивляет, когда человек не пожалеет, а за это тот, кто писал пост, его начинает материть и писать : «Твое мнение никому не интересно.». Ну почему же. Если Вы написали «Жду любых решений», то почему Вы ждете только приятных для Вас слов.

                Еще я считаю, что нужно научиться не советами других людей пользоваться, но больше головой своей. Вот сейчас у вас есть время спросить и получить ответ, а если ссора произошла, когда Вы вместе с любимым? Искать решение нужно будет быстро. Или Вы пойдете на лиру узнавать мнение? Нет, очень нужно  самой найти решение проблемы. Я знаю такую одну девушку, она тоже свои проблемы решала то советами, то письмами в журналы. Сейчас это настолько загнанный человек(25 лет), что она слово боится сказать без разрешения. Нужно ли это?

                Да и парням больше нравится,  когда девушка сразу же может сказать мнение. Особенно смешно, когда я видела одну пару, парень что-то спросил, а девушка ответила: «Ну, мне подсказала подружка, что в наших с тобой ссорах нужно делать так…» Если честно, уважения в его взгляде не читалось.

                 Я не хочу кого-то унизить, я готова к негативным откликам, просто я хочу показать, что действительно иногда  своя голова поможет больше, чем когда, Вы со слезами на глазах пишете посты  во многие сообщества, получаете не всегда нужные советы и ошибаетесь с их помощью 

                Милые мои, поймите, что все мы разные, мнения у всех разные, и если всех слушать, то можно и не жить вовсе.  Понимаю, что порою любовь затмевает разум, но сделать такую легкую вещь, как подумать можно. Порою даже самая глупая ваша мысль лучше миллиона умных от чужих. Знаю по себе J

                                                              

                                                                              С глубочайшим уважением, Ваша Грань Судьбы J

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
cry_ledy 03-06-2008-11:48 удалить
Да во многом ты права....просто не которые люди не могут принимать сами решение им нужно чтоб им подсказали как, что делать...и таких людей прилично....иногда проще выложить ситуацию не знакомому человеку чем тому кого ты знаешь.....потому что этот человек можно сказать стоит на нетралке и выскажит свое мнение.... Просто напросто все мы разные...кто то может решать сам свою проблему, а кто то зависит от чужого мнение.. Ну в вообщем я считаю что ты права=))
cry_ledy, Ну я написала, что смотря какая проблема. Да, иногда самой хочется рассказать незнакомому кому-то. Но все таки если присмотреться,тут один человек может каждый день писать и с любой мелочью. Вот этого мне не понять. Одно дело - большая проблема(и то смотря какая), а другое- ежедневные однотипные проблемки. И конечно, то как на комментарии девушки реагируют тоже удивительно .. Спасибо :)
cry_ledy 03-06-2008-12:22 удалить
Грань_судьбы, хех..ну это да))просто надо положительно реагировать как и на отрицательные так и на положительные комментарии))а не каждый еще любит когда его критикуют)))
cry_ledy, да вот это и смешно. Требует любых мнений, но если мнение нетакое как ему хотелось бы, сразу в злось
cry_ledy 03-06-2008-12:30 удалить
Грань_судьбы, просто ищет самый простой вариант...так иногда даже проще))
cry_ledy, Согласна :) в общем вывод : если ждешь чьих-то советов, жди любых. если сама всё знаешь, тогда смысла и ждать нет =)
ХоМятёК 03-06-2008-13:12 удалить
ну как минимум ес выставляешь свою проблему на обозрение легче становится а ет уже +.....а там еще насчет "однотипных проблемок"-когда любишь ет серьезные трагедии
zolotze 03-06-2008-13:37 удалить
это мнение на свежую голову без каких либо проблем и всего такого, я например тут пару раз писала и то когда мне советовали что то, а советы были разные я всё взвешивала, к каждому совету прислушивалась и выносила своё решение.Просто я думаю некоторым легче если они выговоряться и получат какой то совет или подсказку, так же не у всех есть хорошие или даже лутшие друзья, подруги кому это можно рассказать...
1 C точки зрения психологии делится проблемой с незнакомым человеком, которого никогда не увидешь проще. 2 Учиться лучше на чужих ошибках (не резко люди здеь дают советы на личном опыте) 3 В споре рождается правда и правильные выходы 4 После таких обсуждений будет легче принимать решения самой спантанно. 5 у человека может не быть достаточного близкого друга что бы рассказать свою сложную ситуцию. 6 для каждого его проблема глобальна : НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ для девочки 12-15 лет (к примеру) и не обращает внимания = порой самоубийству...
Когда человек высказывает свою проблему, ему становится легче на много. Часто не нужны никакие коментарии, просто сказать что, вот, так и так, он меня не заметил, он мне написал. Мне всегда легче, когда о том, какой он плохой, пусть даже без имени, узнает как можно больше народу.И дышится сразу как-то спокойние, когда кто-то где-то думает о твоей беде


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проблемы и мнения | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»