Мне кажется, что ты меня любил
Любовью платонической и страстной,
Считал меня ты самою прекрасной,
Но ты забыл об этом, ты забыл...
Я помню наши первые свиданья
И нежные прогулки под луной,
И помню я минуты расставанья,
И взгляд твой грустный и родной.
Я помню парки, речку, улицы пустые,
Траву у озера и первый поцелуй...
Твои глаза небесно голубые,
Твои объятья и твою любовь.
В твоей любви не сомневалась я ни капли,
Не надо слов, ее не скрыть, не утаить...
Весенние цветы так пьяно пахли,
Хотелось нам любить, надеяться и жить.
Но вот пришла гроза, покрыли небо тучи,
И хлынул дождь из слез,
Померкнул свет в глазах -
Мне кажется, что ты меня не любишь,
И больше, в общем, нечего сказать.
Но я скажу - глаза твои холодны,
Мое присутствие не радует тебя,
Свиданья наши точно похороны
Чего-то светлого, что было у тебя.
Со мной вдвоем открыто ты скучаешь,
Молчишь и злишься, может на меня?
За то, что я живу, что я с тобой, а знаешь?
Ведь не хочу я заставлять тебя.
Не хочешь быть со мной - скажи, не мучай,
Не обижай, мне душу не терзай,
Представился тебе хороший случай,
Но больше мне не хочется страдать.
Я ведь хочу любви, огромной, светлой,
Где страсть и нежность вместе неразлучны,
Где нет грозы с холодным ветром,
Нет оскорблений, ревности и злости.
Я лишь хочу - романтики в ненастье,
В грозу - любви,
А вместо скуки - счастье,
A ты не хочешь этого? Cкажи,
Как оживить увядшие цветы?
Лисенок
26.03.2001
[525x700]