Как часто сейчас можно слышать фразу «Я ради тебя пойду на всё». Вроде прекрасно, не так ли? Когда мы смотрим фильмы, читаем рассказы, а уж тем более, когда эту фразу говорят нам, то это приводит к такому умилению. Но с другой стороны, эта фраза стала почти такой же обыденной, как для многих «Я тебя люблю». Мы говорим её, а отчёта уже не приносим за слова . Сказами – и забыли.
Я думаю, что многие знают, о чём это я. Когда человек клялся, что ради любимого сделает всё, что угодно, а в итоге отказывался сделать даже малейшее.
К тому же те люди, к которым обращены эти прекрасные слова, очень часто пользуются этим ради того, чтобы получить что-то/ отказать таким образом человку.( Например, сказать : «Купи мне дом/ убей того-то» , а после отказа или удивления фраза «Значит вот как ты меня любишь, значит вот цена твоим словам». Удивительно, но так часто и просходит.
Мне кажется, что лучше всё-таки говорить «я готов(а) для тебя почти на всё/на всё, что в моих силах». Пусть это и звучит насколько мелочно, зато правда. Хотя смотря, какие силы. Кому-то встать с дивана трудно, а кому-то и на другой конец света уехать –не беда.
А вот Вы как считаете? Что лучше: обманывать красивыми словами, или говорить правду, но несколько малодушно?