• Авторизация


Творчество. 15-05-2008 05:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Их было двое. Две девушки среди толпы мужичья. Им что-то кричали, в них летели камни и комья грязи, но они стояли прямо и гордо, как мученицы былых времён.

Светловолосая всхлипнула и сползла спиной по столбу. Из её виска сочилась тонкая алая струйка. Вторая-смуглая и проворная как обезьянка, кинулась к ней с сиплым стоном. "Элль, не оставляй меня, Элль...." - шептали её губы. Она прижала голову подруги к своей узкой груди и попыталась закрыть её своим телом. Толпа вокруг, воодушевлённая первой кровью, бушевала и бесновалась...
Вдруг со стороны южных ворот раздался резкий свист. Короткая вспышка, и рядом с девушками стоит невысокий коренастый паренёк с ехидной улыбкой и глазами-буравчиками. Ученик Мага. Толпа с глухим ворчанием начинает расходиться. С ЭТИМ человеком шутки плохи. Каждое неосторожное слово может быть использовано, как основа для его чар. Поговаривали, что он изгой из эльфов. Полукровка. Но это всё-на уровне слухов. В открытую такое говорить было опасно для жизни.

Ученик повернулся к Саш так резко, что она вздрогнула и напряглась всем телом, готовясь парировать удар. Но... Удара не последовало. Он протягивал ей руку. Но глаза его были устремлены не на неё. Он не отрываясь смотрел в лицо её спутницы, измазанное сажей и кровью, но по прежнему прекрасное. "Жива?" - спросил он. Саш кивнула. "Иди за мной" - он взял безжизненное тело Элль на руки так бережно, как будто она была самым дорогим и важным для него существом на свете и, ступая мягко, как кот, направился в сторону видневшегося за воротами леса. По дороге он что-то бормотал себе под нос. Постепенно Саш начала разбирать слова:

"Маленькая девочка без рода и племени
В час безвременья
Родилась без семени

Не плачь, малышка

Тебе колыбель-мха постель
Роса с листа-живая вода
Гудение шмеля-колыбельная.

Твой удел-путь стрел
Твоя вина-война
Твоя любовь-дочь волков

Твой господин-безумия сын.

В твоих руках-мир
В твоих глазах-лёд
В твоём сердце-огонь

Выбор за тобой."

Эту песню в детстве им с Элль напевала старая нянька-шаманка. Поговаривали, что она пророчит,но девочки не верили сплетням и, крепко обнявшись засыпали под шелест старческого бормотания. И вот теперь её слова она слышит от совершенно незнакомого получеловека среди тёмного леса за много месяцев пути от дома... Но за два с половиной года их с Элль скитаний по большому миру Саш почти разучилась удивляться. Поэтому она устало брела вслед за странным юношей неизвестно куда по незнакомому лесу и только повторяла за ним... "Твоя любовь-дочь волков......"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Doch_Volkov 15-05-2008-17:01 удалить
Интересно.. А что было дальше?:)
Naive_wolf-cub 15-05-2008-17:38 удалить
ДА,очень интрегующе...Есть продолжение??
Senero_Angel 15-05-2008-18:43 удалить
красиво очень красиво...
MSAlice 17-05-2008-09:27 удалить
будет.

всё будет))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творчество. | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»