[455x370]
Я знаю, что ты смотришь на меня. Не имеет значения, что на тебе темные очки. Я чувствую касание твоих глаз по своей коже и через весь зал. Когда ты сидишь за одним столиком, а я за другим, на другом конце зала. Ты смотришь в мою сторону, и сквозь стекло моя кожа чувствует твое небрежное касание, твои мысленные поцелуи и слова, которые так хотелось сказать. А в голову врезаются воспоминания ушедших, но на столько жгучих, прекрасных слов.
Ощущение, что я сижу тут вечно, а всего лишь пару минут. Ожидая своего кофе, своего заказа на 5 минут. Чтоб быстрее сорваться и уйти отсюда. Закрыть глаза, сесть в машину и надавать на газ.
Ты опускаешь голову, но я все еще понимаю, что все это – адресовано мне одной. Это не мания величия, не погоня за прошлым, я просто знаю. Так и есть. Ты не сможешь этого отрицать. А вокруг тебя твои знакомые. Они как обычно говорят с тобой, улыбаются и пьют виски.
Ты видишь в окружении меня нескольких моих друзей и мужчину, отчаянно сжимавшего мою хрупкую руку, словно пытаясь ее согреть. Но у него ничего не получиться. Моя кожа принимает всего лишь одно тепло, одни касания. Он целует мою руку, и я заливаюсь краской, словно изменяю тебе. Но это ведь не так. Я не твоя. Формально не твоя. А если брать сердце… То кто его знает, что там в сердце. Оно давно со мной не говорит, только делает коварные и злые поступки, отплачивая мне за мои несчитанные глупости.
А я сижу, неподвижно. У меня звонит телефон, но это не ты звонишь, я отлично знаю мелодию, которая мне сообщает о твоем звонке, и это не ты. Поэтому, я даже не обращаю внимание на телефон, который разрывается в сумке.
В моей душе тоска, и безотчетный холод. Я не знаю, что или кто может меня согреть. Может, твои слова… Может несколько минут или фраз.
Рано или поздно так должно было случиться. Чтоб мы сидели по разные углы зала, каждый в своем окружении. Жадно глотая, кто кофе, а кто алкоголь… и не подавая вида публичного знакомства.
Рано или поздно… но так внезапно никто не ждал…
Я допью свой кофе, а за тем уйду с этим мужчиной, который все пытается поднять мне настроение, пытается привлечь меня к себе.
Я уйду сним, но буду представлять рядом тебя. Заменяя все его слова, на твои возможные. Заменяя все его холодные касания на твои, горячие.
Так будет. Этот ход выбираю я… Как жаль, что я…