• Авторизация


О телефонных звонках. 05-05-2008 18:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


- Привет, а я завтра улетаю на Марс! – звонко прозвучал в телефонной трубке её веселый голос.

Они были знакомы чуть меньше года. Она не любила рассказывать о себе, а ему это и вовсе было не нужно: в её лице он нашел благодарного слушателя своих скучных рассказов о новых открытиях в области генетики. Да, он был учёным. А она.. Она любила будить его с утра стихотворениями, открывать зимой настежь балкон, прыгать через лужи, искренне радоваться радуге, слушать старые виниловые пластинки, подбадривать его, дарить вдохновение, подшучивать и веселить. Но однажды ему всё это надоело.

 

- Довольно! – грубо ответил он. – Может хватит ребячества? Пора серьёзнее относиться к жизни!

 

Она лишь промолчала. А он.. даже спустя десять лет после известия о страшной гибели всего экипажа межпланетного испытательного корабля, он изо дня в день надеялся услышать ещё хоть раз её родной задорный голос.. и постоянно вздрагивал, когда в холостяцкой квартире внезапно начинал жалостно дребезжать чёрный потрескавшийся телефонный аппарат.

 

© Nemo_my_name

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О телефонных звонках. | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»