[264x387]
В комнате не горел свет. Я выключила его, как только услышала раскаты грома. Они были так далеко и близко одновременно. Я всегда боялась грозы. Иногда даже пугалась до слез, а сейчас… музыка моей юности и тихие раскаты грома стали для меня усладой. Я очень долго пыталась выкинуть старый сборник музыки, но все мои попытки становились нулевыми. Я просила друзей помочь выкинуть его, но всё равно он возвращался в старый приемник.
Эта музыка была музыкой с последней дискотеки, позже она играла на всех вечерах, где я присутствовала. Теперь это часть моей жизни. Даже сказать больше – это музыка и есть моя жизнь.
Гроза тихонько приближалась, а я сильнее закуталась в старый плед, который тоже остался с лучших времен. Стало холодно. Открытое окно давало капелькам дождя залетать в комнату. Приятные капельки слетали по моему телу. Мне хотелось утопиться в них, но их было слишком мало.
Часы противно запиликали, говоря о том, что сейчас полночь. Я всегда курила в это время. Не знаю почему. Я вообще всё делала автоматически. Автоматически вставала по утрам, умывалась, готовила завтрак одиночества, уходила на работу, улыбалась людям, звонила друзьям, каждый раз придумывала новые отговорки, а потом начиналась музыка моего сердца.
Она звучала так открыто и приятно. Иногда я забывалась и плакала под звуки музыки, а потом шла и выпивала бокал вина. Иногда вино так приятно. Оно даже не сушит горло и не заставляет закашлится после выпитого глотка. Становиться вновь хорошо. Правда, потом наступает чувство одиночества.
Часы снова противно запиликали, показывая, что сейчас два часа ночи. Следом за часами раздался звонок телефона, который означал, что мой друг тоже не спит. Хотя может и спит, но всегда звонит именно в два поддержать меня. Он говорит всякую чушь и рассказывает веселые истории, а потом в конце говорит, что любит. Хотя я знаю, что его любовь пережитки прежней дружбы, не более. Становиться проще. Он всегда знал, что мне нужно.
А потом ещё одна сигарета и конец диска. Последняя песня больше всего полюбилась мне. Название у неё приятное «Она не ты».
А с утра глаза иногда болят и неприятно покалывают, но мне всё равно. В голове иногда играет:
Она не ты, она
И я люблю её за то, что она не ты…