первая любовь мари(кусочек моей книги которая находится на грани написания)
08-04-2008 00:58
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - НОРМАЛЬНОЕ
Я ХОЧУ УСЛІШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ПОКА МАЛЕНТКОЙ КНИГИ И УЗНАТЬ НАДО ЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ЕЁ НАПИСАНИЕ. ЕСЛИ ВАМ ОНА ПОНРАВИТСЯ ТО Я БУДУ ПИСАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ ГЛАВАМИ ГДЕ ВЫ И СМОЖЕТЕ ЕЁ ЧИТАТЬ ВОТ ТАК ВОТ ЖДУ ОТВЕТОВ И ВАШИХ МНЕНИЙ. ТОЛЬКО НЕ СМЕЯТСЯ ЭТО ВЕДЬ МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА.
1ГЛАВА
Она медлнно отодвинула занавесь и улыбнулась. Светило солнышко, пели птици… Началась весна! Это была девочка 15 лет с длинными черными как смола густыми волосами. Ее звали Мари.Нет она не была ни францужинкой ни англичанкой ни даже итальянкой. На самом деле девочка имела имя Мария только ей ужастно не нравилось, когда ее так называли! Она была высокой и худощавой,спокойной но иногда дерзкой. Была единственным ребенком в семье и ей это ужасно не нравилось,родители Мари Пётр Иванычь был человек высокоуважаемый, имел высокий статус и вёл свой бизнес,мать Елена Александровна была домохозяйкой. Родители не розрешали Мари ни гулять, ни ходить в кино с друзьями,а ведь и друзей унее небыло у нее не было, она была совсем одинокой и только её любимый собачка Тяпа мог слушать её рассказы,мысли в слух, пенье и долгие рыдания которые повторялись каждый день. Девочка могла молча сидеть у окна и мечтать, мечтала она о том,что когда-то придет день и она проснется с улыбкой в глазах от этого ужасного сна.
И вот её мечтаньем настал конец.Был слышен сердитый голос матери:-Мари спускайся немедленно опять опоздаешь.Мари быстро одевшись сбежала в низ.По дороге в школу девочка всё думала как её примут там сегодня,ведь все смотрели на нее завистливыми глазами.Она часто задумывалась над вопросом:-Неужели они думают,что быть совсем одной,когда никто-никто тебя не поддержит и не успокоет это хорошо? Неужели они думают,что получать много любви это хорошо? И ей ужасно хотелось высказатся,но её увы никто никогда не слышал. Как же ей хотелось найти друга,Мари была готова подружится даже с самой ужасно ученицей ее класса Дашкой но даже та смотрела нее со злобой и завистью.Ну вот она на месте. Снова заходя в класс Мари с большой опаской смотрит по сторонам но вокруг лишь молчанье и какие-то странные на её взгляд улыбки,неужели сегодня никто не обзовет её зубрилкой и ботаничкой неужели ни одна девчонка с завистью не подшутит. Мария осторожно прошла к своей парте и села.
Прозвенел звонок в класс вошел учитель, пожелал доброго утра и начал рассказывать о предстоящих каникулах. И вот он произнес фразу:-А как собрались вы провести свои каникулы? Начнем с тебя Мария. Мари улыбнулась. И как всегда робко и не громко начала делится планами:-Моя мечта написать книгу,и я думаю что именно весна поможет мне в этом,ведь весна дарит столько прекрассных впечатлений… И о чем же будет ваша книга?-прервал её учитель.
-Моя книга будет о любви-ответила Мария,а точнее о девочке которая хотела любить. Она рассказывала о своей мечте с таким восхищением,что даже те кто ненавидел ее были как бы завороженны её дивными на их взгляд словами.Ну чтож желаю вам успеха юная леди-ответил учитель.Мари улыбнулась.
И целый день только и рассказывали о ней и её мыслях.Она не была удевлена,ведь о ней постоянно говорили.Это была девочка с большим талантом учится и постоянно была на виду у учителей, о ней говорили-«Гордость школы». А ей хотелось любить…
И вот впервые с улыбкой к ней подошла Наталья, казалось она её ненавидела больше чем весь класс. Ну вот а я то думала пронесло-подумала Мари. Привет-как-то странно с улыькой на лице промолвила Наталья. Я хотела извинится-продолжала она,за то что издевалась над тобой,ты сейчас можешь подумать,что я шучу или опять таки издеваюсь,но мне бы очень хотелось с тобой пообщаться на едине. Когда это возможно?-продолжала Наташа. Если есть желание то приходи сегодня ко мне домой- ответила Мария. Хорошо.А во сколько?-ответно спросила девушка? Сегодня в шесть.Я буду ждать.-промолвила девочка. Я обязательно приду-прозвучал ответ.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote