история
01-04-2008 20:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
[...воспоминание...]
Четыре дня из моей лагерной жизни я внезапно вспомнила.Все до последней капельки,как будто я их прожила за одну ночь.II смена,последние дни проходят не заметно,но все же я их запомнила.У меня был парень...Никита.Не знаю почему я с ним себя вела бризгливой,противной девочкой,воображалой*о чем сейчас очень жалею*.
Один день мы сидели у меня в палате наедине*такое бывает очень редко,чтобы палата девочек была пустой!*.Никита пристально смотрел на меня,будто не налюбуется.Он пытался поцеловать меня серьезно...а я притворявшись застенчивой не давала этого сделать*глупая...*.Потом зашла толпа девчонок.И завидев нас покраснели,некоторые хихикали.
-Мы вам не мешаем?-спросили они.
-Нет канечно!-как воспитанные дети, мы запротестовали.
Никита начал немного стесняться,вскоре он ушел.На следующий день проходя мимо моего корпуса,он пригласил пойти на поле,посмотреть как он с друзьями будет играть в футбол.Я не пошла т.к. общество мне было бы не приятным.Андрей и Андрей были его лучшими друзьями.Пусть один будет Кирилл*чтобы не путаться*.Андей меня любил и завидывал Никите по черному.Когда он на меня смотрел,сжимал кулаки,а взгляде его можно было прочесть:"Ну почему ты выбрала не меня?А этого...но ничего,все таки он мой друг". Замечая это Кирилл подходил и бил его по плечу,как будто говоря:"Не обращай внимания.Это ее выбор.Ничего не изменишь.Пойдем.."
На следующий день была бискотека в стиле рок.Все мои друзья уже знали,что завтра я уезжаю.Все,кроме него.Настроение было прекрасным.Все колбасились под заводную музыку.Никита просто сидел на лавочке и никогда не танцевал,только подымался во время медленного танца.И именно мне пришлось испорить нам настроение.Он как обычно пристально на меня смотрел,а я печально глядела вниз.
-Что то случилось?-спросил Никита волнуясь.
-Знаешь,я хотела тебе сказать,что я завтра уезжаю.
Он в лице сразу изменился.Улыбка исчезла а взгляд стал печальным и томным.Он прижимал меня к себе,будто не хоте отпускать.Весь остальной танец мы молчали.Не смотря на то что все танцевали,я села на скамью и молчала.Я очень жалела,что уезжаю.На следующий медляк он подошел веселый,что было для меня неожиданностью.
-Слушай,давай веселиться!Ведь сейчас дискотека,а уезжаешь ты ведь завтра!-вот как он мне объяснил свое настроение.
Остальное время,я старалась пристально следить за ним.Он постоянно на меня смотрел,хотел больше времени провести со мной.В конце дискотеки было огненное шоу,которое он смотрел тоже рядом со мной.
Никита решил меня проводить.Мы шли держась за руки,и тут я решила спросить...
-Ты приедешь на III смену?
-Нет-мое настроение сразу стало портиться.
-А на следующий год?
-Не знаю.наверно нет.Как у родителей все сложиться.
Мне сразу стало тяжело на душе.Дойдя до моего корпуса,он чмокнул в шечку и ушел.Я пришла в палату,легла на кровать и начала плакать.Я сама от себя не ожидала такой реакции.Все девчонки склонились надо мной.Мне надо было высказаться.Все таки они мои подруги,я могла им доверять*не "все таки" а так и было с самого начала смены!*.Высказавшись мне стало легче.И с заплаканными красными глазами я легла спать.
Меня очень шумно провожали,что только не делал мой отряд дабы задержать мой уход.Не буду все подробно описывать,скажу только то,что они прятали мои вещи.Идет к КПП,такая толпа детей и все пытаются меня обнять и кричат "МЫ ее не отдадим!!!".Лишь не было ЕГО...К сожаленью он не знал, когда именно я уезжаю:днем иили вечером.Я уехала,так и не сказав пока...
До этого мы обменялись телефонами.И при всей своей "выпендрежности" я показательно выбросила эту бумажку.Тем более я никогда не звоню первой своему мч.
Начало сентября.Практически забыв о лагере,я полностью отдалась учебе и одноклассникам.Только иногда в памяти всплывали веселые и смешные моменты.Кто то не знакомый звонит мне на дом.телефон.
-Привет.
-Привет,а ты кто?
-Оль,это Никита из лагеря.-тут мне должно было стать легко и радостно,но все получилось наооборот!Потом он мне рассказал, что искал меня в день моего отъезда.Но не нашел.Я уже уехала.Он мог сказать или "пока" или "прощай".Я надеюсь что увижу его в этом году.
*Видимо я его вспомнила от того,что мне часто становится одиноко.*
Out of my life, Out of my mind
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote