• Авторизация


Бульварный роман... 31-03-2008 13:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


6603098_tuhtuh (96x96, 2Kb)
Она ненавидит обманы и пахнет дождем и корицей..
часами сидит на балконе, считая на глаз этажи.
и если вдруг новый знакомый опять оказался не-принцем,
смеясь, пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь.."
Но вечер приходит нежданно и сумрак его неуютен,
когда зажигаются окна напротив... и снова одна,
она сочиняет романы, где только чудесные люди,
и где в своего же героя, быть может, она влюблена...
Она любит чай и поэтов... и голос, печален и вязок,
плывет, заставляя кружиться сверкающий елочный шар..
и страшно, до боли и бреда, боится банальных развязок.
но он выйдет к сотой странице - не позже, так требует жанр.
А ночью ей снятся проулки, пустырь, засыхающий ясень,
цепочки шагов по аллее и старый заброшенный пруд...
едва прикоснувшись к подушке, финал ей становится ясен:
но сны забываются тут же, а боль утихает к утру.

Наутро, допив горький кофе, улыбкой рассвет растревожив,
она выбегает из дома, набросив на плечи пальто.
а там будет ливень и осень.. но, к счастью, случайный прохожий
проводит ее до работы, любезно укрыв под зонтом.

Дороги, зеркальные лужи, и будней тисненая лента..
одна сигарета на вечер.. она как обычно - сама.
и эта случайная встреча могла быть для них хэппи-эндом...
но мы ненавидим как жанр банальный бульварный роман..
[325x200]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Супер стищок. Мне очень понравился. А кто написал? Ты?
VLAD1906 06-04-2008-07:09 удалить
Да.Приятно,что вам понравилось...
вау!у меня просто нет слов)реал очень красиво написано


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бульварный роман... | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»