Избавление от неразделённой любви
Неразделённая любовь не так безопасна, как кажется на первый взгляд.
Если лелеять свои страдания, постоянно пережёвывать прошлое, жить им, то сердце может не выдержать и у относительно молодого человека. Если отношения по какой-либо причине распались, не нужно мучить себя, вы ни в чём не виноваты. А если даже и виноваты, то простите себя. Так и повторяйте при каждой возможности: «Я прощаю себя». И неважно, верите ли вы в этот способ избавления от чувства вины или нет. Он сработает, если вы им воспользуетесь. Не нужно хранить обиду и на бывшего партнёра, даже если, по вашему мнению, он негодяй или первостепенная стерва. Простите их для своего же блага. Простите и отпустите.
В таких случаях успешно работает упражнение мыслеобраза.
Вы представляете своего бывшего партнёра. Мысленно уменьшаете его и сажаете себе на правую ладонь. Теперь внимательно смотрите на его уменьшенную копию и произносите (можно про себя, а хотите, вслух): «Я тебя прощаю и отпускаю». Теперь вы видите, как налетает слабый ветерок, легко подхватывает вашего бывшего партнёра и уносит его прочь вместе с вашей болью. Вы вдыхаете полной грудью, расправляете плечи, поднимаете голову. Вы свободны. Упражнение это нужно делать с такой же регулярностью, как вы умываетесь и чистите зубы.
Этот же способ помогает избавиться от злости и обиды на бывших друзей, начальников и соседей. Если вы освоите этот метод всерьёз, то ваша жизнь станет значительно легче.