Стихи
29-03-2008 13:17
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Первый стих посвящен моей музе, Анне. А второй...о втором хочется забыть как о страшном сне
С добрым утром!
Здравствуй, Богиня любви, ты проснулась!
Очи прекрасные миру открыв,
Доброй улыбкой ему улыбнувшись,
Встала с постели про сонность забыв.
Длинные волосы шлейфом укрыли
Ноги блестят от утра и росы,
Свежая дева по имени роза
Миру открыла свои лепестки.
Ярко сверкают глаза – изумруды,
Юная сказка нежна и дика
Ясным свеченьем ее освещают
Солнца лучи, золотые глаза.
Прости
Прости…прости за то, что я тебя забыла,
Хоть ты совсем и не любил,
Я все равно прошу прощенья,
И не хочу что б ты забыл…
А хочешь, я тебе напомню…?
Как пахнут свежею росой
Мои опущенные плечи
И как прекрасен голос мой?
Как мои любящие пальцы
Тонули в мягких волосах?
Мои очерченные губы,
Они сладки, как пряный яд.
Но я лишь образ, образ нежный.
И не забыть его никак,
Мой океан любви безбрежной
Соленый стал и мертвый спал
Во мгле затерянный, печальный,
Он озарен звездой в ночи,
О камни, бившись, и встречая
Твои зовущие огни.
И об порог обивши ноги,
Стуча в закрыту дверь души,
Стирала руки я до крови,
Любя тебя, спеша в тиши
Тебе на помощь, мой спаситель…
Ты только помни, что я есть,
Взяв в руки сердце, мы забыли,
Что вместе его надо несть.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote