• Авторизация


Полоса горя 18-03-2008 20:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Долго. Так долго тянется время одиночества, когда ты одна, в чужом городе, который за 2 года так и не смог стать для тебя родным. Чужие люди, непонимающие тебя, лишь потому, что ты иностранка, приезжая.. и среди их числа лишь одна-единственная подруга. Зато настоящая!
Стояло утро... 5 часов утра. Ее разбудили так рано, однако в отличии от других дней, когда ее поднимали часа на 3 позже, она не брыкалась, не пыталась поспать еще хотя бы 5 минут, нет, напротив. Через пять минут она была умыта и полностью собрана. А как же иначе, сегодня она наконец вспомнит что такое Нормальное общение, компания. В посольстве правила общения хоть и отличаются от российских, но схожи таак, что это почти неразличимо. если не преглядываться..
Так вот, стояло утро. Бегом до автобуса.. 5, 10 минут, а его все нет. черт! ну ладно, такси тоже выход. Перебежагая дорогу девчушка не думала ни о чем, кроме скорости. Неудивительно что внезапно мир вокруг качнулся, земля стала приближаться. Осознав что она позорным оброзом растянулась поперек улицы (благо было лишь около 5 и машин практически не было..), Сандра быстро поднялась. Поплелась дальше.. лодыжка противно болела, не давая быстро идти, или даже просто в темпе. Доковыляв до такси она села.. что же делать? растяжение на лицо. но ничего, приехав к вокзалу она оправилась. Сунув деньги, понеслась дальше. Приехав в осольство и сдав все "экзамены" Саандра решила наконец отдохнуть. с Янотом пошли на улицу, а там та сказала по секрету что Стас скучал...
- Влюбился что ли? не смеши! он просто не умеет любить!
Сандра и не подозревала как недалеко от истины она была! Прогуляв полдня она уехала... чтоб видеть сплошь только чужие безразличные лица. впереди была целая четверть одиночества, за которую она сотню раз прокручивала в голове тот обмен фразами. и под конец... влюбилась сама. Это была ее первая влюбленность, она не знала что ей делать, как проявить свои чувства.. с головой, забитой мечтами и неясными образами, Сандра, бросалась из крайности в крайность - то писала ему по мылу смутные письма с намеками , а то, замученная ожиданием и страстью царапала автоматическим карандашом (!!) его имя, оставляя еле различимые буквы заветного имени под покрсневшей кожей.
Прошла 3-ья четверть, потом лето.. было все - до Стаса доходили слухи о любви девушки, о его имени на ее руке.. но он все общался с ней, правда услышав об изрезанной тыльной стороны ладони лишь пожал плечами, подумав "сумасшедшая!". но он общался с Сандрой в инете - в играх, по мылу. После его долгого молчания, а после - звонка, она спросила для чего собственно он звонит, сама летая мыслями в облаках. он промолчал и бросил трубку. молчанье, мечтанье... осенью - предложение стать девушкой, на что Сандра ответила - "подумаю.." и снова молчанье, он не повторил предложения. позже Сандра его поняла, осудила себя, все-все что она делала. но не тогда. пару раз она его посылала, пару раз готова была зацеловать. но все прошло.. зимой девушка переехала в город, к школе ближе и стала чится постоянно. они игнорили друг друга, но.. они сидели вместе на биологии, и когда Он неловко поворачивался, задевая ее, она вздрагивала, но чувствовала упоение. а потом.. все стало еще хуже. он смеялся над ней, а Сандра была слишком слаба и беззащитна чтобы ответить. а потом... все кончилось! около недели он на нее смотрел пристально очень, и она поросила подругу поговорить с ним, намекнуть что она к нему неравнодушна. намекнула. и все рухнуло. полнейший игнор с обеих сторон, но издевки за спиной продолжились с новой силой..
Сандра чудом выбралась. думала, жила илшь ради подруги, которая потом, тоже ее предала. но это было летом, и она чувствовала немую поддержку со стороны матери, узнавшей все. и.. из-за этой поддержки, и желания на ее День Рождения - к которому она шла - она выкарабкалась. стала ранодушной к Стасу, нашла новых подруг. и все стало подниматься, депресняк кончился.. если б не чувство мести.. но и месть со временем угасает, увы. о себе ей напоминает только подруга, обманами пробившаяся и "ставшая популярной" у "попуярных парней". а у Сандры теперь другая жизнь. не такая шумная, как хотелось, но жизнь. она освоилась в не й, в Жизни, из которой так долго, в начале ускльзала, чему ее прибывание вдали от друзей способствовало как никогда.
но она выбралась-таки. ведь из любой ситуации есть выход, и это надо помнить, пусть кажеться, что впереди только черная глухая стена..
*рассказ про мни.. пжста, откоментите, мне это важно очень*
[555x699]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
CAIPIRISSIMA 18-03-2008-21:24 удалить
прочла...узнала и себя...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Полоса горя | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»