В стране из зеркал где в зеркале каждом находится несколько малых дверей,
И двери зеркальные будут однажды пространством Алисы-пространством теней,
Но несколько окон открытых девчонкой проснуться в тумане кумарного дня,
И кролик небрежно покажет ручонкой где полки с лекарством ждут вечно тебя...
Червовые карты что мелом залиты в дорожке кокоса-оборванных фраз,
Алисины ручки что пеплом покрыты,зрачками увидены-исчерпаны щас,
Иллюзии глаз стирают запреты и грани окон зеркальных чудес,
Мир из окошек реального света,ведь девочка в зеркале видела лес.
Без зеркала взгляды в жизни закрыты,из зазеркалья невидимых глаз,
Побольше себя и мрачных задумок и карты червей дорожками нас,
Невидимы взгляды ты нас понимаешь,ведь мы параллельно с тобою живем,
Ты видишь не зная когда убиваем,когда подсыпаем в тело кокос...
Ты падаешь в бездну,ты хочешь полета,полета себя в полете каприз,
Теперь ты живешь понимая запреты,что жизнь убивает-кидая все вниз...
Ни кролик,ни карты,табуретка что раньше могла дотянуть до счастья тебя,
Уже не помогут,не сделают дважды тебя отраженьем самой же себя...
Умничка не плохая задумка.
По идее каждый поймет по своему.
Я понял так: что этот стих идет методом сравнение.
Точнее описание сравнением. Лично я в этом стихе увидел как проявляет себя чувство любовь.