• Авторизация


Продолжение книги "Непостоянность - дорога к счастью" ) 25-05-2009 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Возвращаюсь в клуб. В такие моменты во мне что-то вроде внутренней истерики. Допиваю «Махито», выхожу на танцпол и случается полный взрыв эмоций. Музыка вообще всегда меня каким-то образом заводила, а сейчас еще и бокал «махито» плюс внутренняя истерика. Пытаюсь найти глазами какого-нибудь симпатичного паренька. А вот и он, высокий, темно-русые волосы, зеленые глаза, а главное улыбка, какая же у него черт возьми, привлекательная улыбка.
Что-то меня манило к нему, а я себя не останавливала. Мысль, что меня предали, не выходила из головы, но ведь это не факт, да не факт, но я ведь чувствую.
Итак, вернемся к пареньку. Плавными, гибкими движениями телом я приближаюсь к нему, улыбаюсь, подмигиваю и ухожу к барной стойке.
-Еще одно «махито» для девушки. – раздался приятный голос парня.
Что и требовалось доказать, неужели улыбка, пару плавных движений и вы, парни, уже истекаете слюной? Хм, не разочаровывайте меня, я еще молодая. И кстати откуда он узнал про «махито» ведь я сижу уже со стаканом обычной минералки. Неужели он давно уже приглядел меня и ловил каждое мое движение? Все эти раздумья прервал этот приятный голос.
-Держи и прекрати грустить. Я кстати Артём.
-А я кстати девушка – зачем-то съязвила я.
- Я кстати заметил – тем же ответил он.
-А ты очень внимательный.
-Еще и прорицательный. Хочешь имя твое назову?
-Попробуй.
-Оно начинается на «М»
Стоп, стоп. Стоп, откуда он узнал? Ах, да, кулончик, тот кулончик на моей шее в виде буквы «М», хм он и правда внимательный, даже такую мелочь заметил.
-Да, на «М» а ты и правда внимательный, но ниразу не проницательный.
-Не вынуждай меня биться в догадках, назови свое имя.
-Марина –сухо ответила я.
-«М» - Марина, я почти так и думал, точнее догадывался.
-Я смотрю ты еще и догадливый.
-Что есть, то есть.
- А у меня есть предложения и ты вряд ли откажешься.
-Хм, уже звучит заманчиво.
- Пойдем танцевать.
Наши тела начали переплетаться под музыку, сливаться в одно и нам это нравилось. Смотрю по сторонам, девчонки тоже в ударе.
Разум мутнеет, улыбка все шире, движения все раскованней. Что-то заставляет меня посмотреть на часы - 2:58. О, черт, родители прибьют. Смотрю на экран телефона, 17 пропущенных звонков, 14 из которых Максим, остальные 3 - мама.
-Алло.
-Да где тебя только черти носят?
-Мам, я это, я у Марины сегодня, разве тебе  не дошла моя смс? – находу придумываю я.
-Почему трубку не брала?
-На часах 3 ночи, мы спали, звук отключен.
-Ладно, как там Максим? Уже лучше?
-Кто? А, Максим то, с ним все хорошо. До завтра.
- В школу не опоздай.
Да какая там школа в таком состоянии то. Марина с Наташей уже уехали. Артём обязался подвести меня до дома.
4 глава.
-Что за машина? Явно не «Бентли»
-Да, не «Бентли», но не хуже.
-Ну и что за машина то?
-«Subaru» тюнингованная.
-Шикаарно.. – протянула я безо всякого интереса к этому непонятному названию – Субару.
-А ты что любишь?
-А я мороженое.
-Ха, в смысле из машин.
Ну вот, снова я сказала какой-то бред, ну и ладно, это мой бред, не трогайте его.
-А насчет мороженого, может, увидимся на днях и поедим мороженого?
Наш разговор прерывает мелодия моего телефона, на экране мелькает «Максим коть». Ну вот, кого, кого, тебя то мне еще не хватало. Ладно, возьму трубку.
-Не спится?
-Марин, ты все не так поняла.
-Я поняла все так, как я поняла – повышаю тон.
-Да черт возьми, что ты начинаешь?
-Ты позвонил затем, чтобы оправдать себя? У тебя это плохо получается. Спокойной ночи..
Кладу трубку. А ведь у нас сегодня год. А ты все испортил, ну или я все испортила.
-Парень? – прервал на полумысли меня приятный голос этого приятного парня.
-Парень.
-Твой?
-Я не собственница.
-Прекрати. Так мы поедим на днях мороженого то?
- Я не люблю быстро соглашаться.
- А я не люблю долго уговаривать.
-Хорошо, договорились
- А говорила не любишь быстро соглашаться.
-Прекрати язвить.
Я и сама не понимала, почему я согласилась.
-Извини, дурной пример заразителен.
-Налево.
-Зачем?
-Да просто возьми и поверни налево, так короче.
-Успокойся, проехали мы уже твое «лево».
-Пфф, зачем я только села в эту машину.
-Приехали.
-Шикарно, спасибо за вечер и прочий бред, пока.
-Постой, а норме телефона, а крепкий чмок хотя бы в щечку?
-Мне кажется ты много хочешь, записывай. 8903*******
-Спасибо, зайка.
-Я тебе не зайка. Пока.
Захожу в этот грязный подъезд, бреду на 4 этаж, к черту этот лифт, пожалуй, пройдусь, уже на втором этаже я понимаю, что это была глупая затея., но я дошла. Звоню в звонок. Выползает сонная Марина:
-Ооо, Артём надоел?
-Я и сама понять не могу.
-Давай заходи
-Марин

- Да, ты, ты. Что-то он мне в душу запал.
- Да тебе каждый второй в душу западает, а на следующий день выпадает – из комнаты послышался голос Наташи.
-Да, я знаю, а Максим меня предал – из глаз катятся слезы.
-А я сразу сказала, что он мразь. – снова верно подметила Марина.
-Разве услышать на заднем плане женский голос – предательство? – пыталась утешить Наташа.
-Утром будет видно – ложась на кровать и засыпая, сказала я.

4 глава. Наутро.

Наутро продираю глаза под звук пришедшей смс-ки, Максим…
«Доброе утро зайка. Может для тебя оно и не доброе. Сегодня у нас год. Я хочу тебя видеть. Приезжай. Я жду.»
Пфф, набор слов какой-то. Начинает болеть голова.По комнате пробегает звук стонов, хм, голова кажется не у одной меня болит.
-Школа отменяется- раздался голос Наташи, услышавшей в ответ одобряющие возгласы.
Раздает мелодия еще одной пришедшее смс.
-Что за идиот в такую рань? – произнесла Марина. – О, это еще и мой, не идиот конечно, он и правда не идиот.
Не знаю почему, но она всегда пыталась его оправдать.
«Доброе утро любимая. Прости, что не звонил и не писал…» и какая-то глупая отмаза, ладно, главное, чтоб она осталась довольна.
Слышится довольный писк Наташи, вскочившей на кровати с горящими от радости глазами.
-Девчонки, это Юрка, слышите Юрка, вот это неожиданность, ну и засранец, умеет обрадовать с утра пораньше.
Юрка – парень лет двадцати двух-трех, Наташа сходит по нему с ума, да и она ему была явно не безразлична, но почему-то они до сих пор не вместе. Почему, это не знает ни она, ни он. Может она боится снова разочароваться, может он боится ее разочаровать.
«Доброе утро Наташенька ( он любил всегда ее так называть)»  и куча каких-то приятных слов, которых я уже не слышала, потому что задумалась почему так банально начинаются их смс, с чего они взяли что именно это утро доброе. Ну и ладно, зато приятно.
В общем утро удалось у всех неплохое. Осталось сползти с кровати, выпить чашечку кофе и привести себя в состояние стояния. Бегают мысли «ехать или не ехать».
Решаюсь. Поеду. Черт с ним. Я ведь люблю, ну или делаю вид, что люблю…
Утро сегодня на удивление солнечное. Спускаюсь в метро, там как всегда серо и скучно. Дорога не долгая. Приезжаю в нужное место. Пробираюсь тихонько в палату, без лишних чувств и вообще безо всяких эмоций. Медленно открываю дверь в палату. Не спеша захожу. Ты спишь. Я решила не нарушать твой покой.
 Просидела рядом около часа. Смотрела на тебя. Красивый ты у меня все-таки. Эти губы, настолько приевшиеся уже губы, мои и твои губы. Эти руки, которые прижимали меня всегда крепко, и я чувствовала себе такой слабой, и мне это нравилось. Эти глаза, глубокие, красивые, наполненные всегда каким-то смыслом, а сейчас эти глаза почему-то мне врут. Ну вот, ты как назло открыл эти свои зеленые глаза.
-Привет… Хотела я сказать любимый, но почему-то сдержалась.
-Привет, солнце, ты все-таки приехала?
-А ты что не видишь, черт возьми?
-Выйди из этого образа, Марин, тебе не идет.
-Я приехала, не чтобы ругаться.
- Ну, тогда поцелуй меня.
-Тебе станет легче?
-Конечно, а не то мне придется поцеловать тебя.
-Рискни здоровьем, как говорится. Ладно, так и быть, чмокну тебя, наглеца.
Я всегда любила тебя чмокать.
- Сегодня у нас год, любимая. У меня есть небольшой презент.
И ты достаешь те кулончики в виде половинок сердца, какие я давно хотела… Ты знаешь, как задеть меня за живое.
-Вот, держи, это твоя половинка, а это моя.
-Сладкий, я не ожидала, я люблю тебя.
-Я тебя тоже. И кстати та девушка, это правда, моя лучшая подруга. Она как раз и бегала все эти дни за подарком. Мы просто с ней вместе выбирали, что именно написать на этих половинках. Ну, она как бы разбирается, что вам девушкам нравится больше, а что меньше.
Хм, я растерялась, разве лучшие подруги чмокают так нежно своих лучших друзей? Разве у этих лучших друзей должен дрожать голос, когда ему звонит его девушка, если это всего лишь лучшая подруга? Откуда во мне столько ревности? Но все же мне кажется она не просто так…
-Ну… Сделаю вид, что я тебе поверила.
-Прекрати. Иди ко мне.
Подхожу к тебе, нежно целую за ушком, потом добираюсь до твоих губ, до твоих сладких губ…и как вы думаете, что прерывает весь этот процесс?- Телефон, конечно же, телефон, неизвестный номер, замешательство «брать трубку или не брать?», что-то заставляет меня все-таки ответить на этот звонок.
-Да.
Как я не люблю, когда звонит телефон, и в ответ слышу вот это «да», бред какой-то, сложно сказать «алло» что ли, но сама при этом так делаю…. Конечно, мы ведь никогда не замечаем своих ошибок.
- Привет, Марина? – слышу я мужской голос.
-Марина – вяло ответила я
-Артём.
-Артём?- уже с удивлением спрашиваю я
- Ну да, Артём, помнишь, вчера познакомились. А я то думал ты сидишь там, вся в ожидании, когда же я позвоню, поэтому оттягивал момент.
-Я же говорю, ты хоть и внимательный, но совсем не проницательный.
-Ну что насчет мороженого?
-Насчет какого мороженого? Ааа… ну да.. насчет мороженого, значит, позвони позже, я занята.
-Любимая, ну где ты там? – раздался голос Максима.
-О, извини, что я так не вовремя. Пока. – как-то недовольно произнес Артём и положил трубку.
Я так и не поняла, чем он меня зацепил, но знать он об этом не должен. Ни в коем случае. Возвращаюсь к Максиму и почему-то думаю об Артёме, впрочем, такие выпады у меня бывают часто. В палату входит девушка, та самая девушка, та самая «лучшая подруга» ну или «просто подруга» моего парня. Не нравится она мне. А с другой стороны, почему она должна мне нравиться? Ему ведь не нравятся мои друзья.
-Ира – произнесла девушка, протягивая мне руку.
-А мне не нравится имя Ира, поэтому – Марина.
Почему я не могу промолчать, зачем я это сказала и уже сто раз об этом пожалела.
-Очень приятно – сказала Ира, улыбаясь.
Смущает меня ее улыбка. Мне почему-то становится некомфортно. Я хочу уйти отсюда. Бежать, нет стоп, что за бред? Зачем бежать? Попрощаться и нормально уйти.
- Прошу прощения, но я вас покину.
Подхожу чмокаю своего Максима ухожу, кидая фразу – «Я тебе еще позвоню, любимый»
Вот черт, у нас сегодня год, а какая-то Ира все портит. «Ну ладно, ведь есть Артём» - пробежало у меня в голове, - «позвоню-ка, так-с где же его номер, вот он».
5 глава. Большие глупости маленькой девочки.
Гудки.
-Алло – резко ответили мне в трубке.
Я аж подпрыгнула, зачем же так пугать.
-Артём? Это Марина.
-Я понял. Что-то случилось?
-Нет, разве должно что-то случиться, чтобы я тебе позвонила?
-Я думал, да.
-Плохо думал. Приезжай за мной, я на Боровицкой. Поедим мороженого твоего. Жду.
И кладу трубку. Чувствую, что делаю глупость. А вдруг он совсем и не приедет? Ну, не приедет так не приедет. Жду. Проходит 17 минут, целых семнадцать минут, ничего себе. Проходит еще 15 и я понимаю, что это была глупая затея. Спускаюсь в метро, что-то вибрирует в кармане – телефон, экран – Артём.
-Слушаю Вас, Артём
-Ну и где ты, я жду тебя тут минут 10.
-Прекрати, я тебя ждала больше 30 минут и ничего. Сейчас выйду.
Зачем я это делаю? Для разнообразия жизни? Она и так на одном месте вроде не стоит? А вот и Артём, а он симпатичный, черт возьми. Чем ближе я подхожу к нему, тем чаще повторяю фразу про себя – «А теперь главное не влюбиться. Я ведь могу.»
-Привет – чмокаю я его в левую щечку.
-Привет. Звонок твой все-таки был неожиданностью.
-Да ладно тебе, поехали.
Вечер, около 18:00, уже темнело, на удивление мне нравилось ехать с ним в одной машине, мне даже не хотелось покидать место, где я уже пригрелась. «Еще с ним и поговорить есть о чем, вроде интересный, на лет не меньше 20, глаза такие карие, улыбка – зачем ему такая улыбка? Чтоб сводить с ума таких как я?» - рассуждала я про себя, - «интересно, а какие мысли посещали его светлую голову?»
-Ну, вот мы и приехали – сказал он своим приятным голосом.
-Ну, вот и отлично.
Мы зашли в кафешку. Довольно приятное место. Сели за столиком у окна. Заказали мороженого. И просто болтали обо всем на свете. Он мне начинает нравиться, даже очень, такое ощущение, что это тот самый человек, с которым я должна прожить долго и счастливо. Именно должна. Не знаю даже почему. Но я знаю, почему он мне так нравится – с ним легко. Да, легко и беззаботно, меня ни к чему не принуждает эта встреча, не обязывает снова увидеться и быть ему верной. Это мне и нравилось. После неплохого вечера, Артём отвозит меня домой. Я выхожу из машины, он решается проводить меня до квартиры. Подойдя к квартире, я разворачиваюсь и целую его. Сама не знаю, зачем я это делаю. А вдруг он подумает я легкомысленная? Но ведь это не так, это совсем не так, с самого начала нашей встречи, я уже знала заранее, что делаю глупость.

Влетаю в квартиру. Медленно, но верно сползаю по стене. Мысли бегают. Сначала приятное осознание того, что произошло. Потом мысль о предательстве. О моем предательстве. С глаз потихоньку стекают слезу. Отвращение от самой себя.
-Зачем ты это сделала, глупая, зачем? Тебе своего мало? – говорю я себе.
Встаю. Осознанно встаю. Вытираю слезы и обещаю себе, что больше это никогда не повторится. Да честное слово, не повторится. Сколько раз я себе обещала это? Сколько еще пообещаю? Я и сама не знаю. Я снова запуталась. Впрочем, как и обычно. Всегда мои отношения приходят к тому, что мне приходится выбирать, что я снова влюбилась и кого-то предала. Нужно просто лечь спать, лечь и выспаться, все наладится, все встанет на свои места.
Наклоняюсь, освобождаю ноги от туфлей, поднимаю голову, лежит записка « Мы уехали на дачу, вернемся в воскресенье вечером. Ужин в микроволновке. Веди себя хорошо и, чтоб без приключений. Родители».
-Действительно, сегодня же пятница, родители ведь на дачу собирались – пробегает мысль в голове – тем лучше, никто не будет тревожить.
Хотя внутри себя я понимаю, что ничего хорошего в этом нет, в таком состоянии мне нельзя находится одной, сейчас лягу спать и не буду ни о чем думать, главное не думать и не есть себя изнутри. В сумке завибрировал телефон, достаю на экране «Максим коть»
-Да, дорогой.
-Ну что, как ты добралась, так быстро и неожиданно уехала, я  понять не успел.
-Послушай, ты хочешь знать правду, мне не нравится эта твоя подруга, почему я не знала о ней раньше? Максим, мы вместе год, целый год, и я не знаю ни о какой Ире, ты считаешь это нормальным.
-Я так понимаю, не вовремя позвонил, точнее во время твоей истерии?
-Спасибо, что выслушал и понял меня.
-Прости. Что случилось, что с тобой?
-Все хорошо, это ты меня извини, накричала на тебя, сорвалась – пыталась говорить, как можно более мягким и ровным голосом.
-Да мне не привыкать – отвечает Максим.
-Надеюсь, это была шутка.
-Знаешь, я соскучился.
-Знаешь, я не меньше. Когда тебя уже выписывают то? А у меня родители на даче, думаю это должно выманить тебя каким-то образом оттуда.
-Сказали либо завтра, либо в воскресенье. Приедешь завтра?
-Ничего не могу обещать, ты же знаешь.
-Ладно, меня ругают уже, у нас в 10 отбой ведь.
-Давай, любимый, спи сладко, сейчас главное здоровый сон.
-Надеюсь увидеть тебя завтра. Целую.
Да, банальные слова «целую, скучаю», но они согревают мое сердце.
Потому что люблю.
Каждый из вас сейчас задумается наверно, как можно любить, но изменять. Изменять, значит предавать, значит не любить, значит ставить человек ни во что, так считает каждый из нас и даже я. Но… но когда ты попадаешь в такую ситуацию, ты с трудом, но сможешь доказать обратное. Для каждого «измена» это определенно свое понятие. Кто-то считает изменой пройтись за ручкой с противоположным полом, кто-то поцелуй в щеку, кто-то в губы, кто-то постельную близость, а кто-то считает, что измена она в душе. И я отношусь к каждому разряду этого «кто-то». Неопределенность. Все 16 лет преследует меня.
Добираюсь до кровати, не раздеваясь, ложусь, обнимаю любимого плюшевого мишку, под ушком мурлычет кошка, и засыпаю сладко-сладко.
Вы знаете, что каждую ночь в течение двух часов мы видим сны, а за всю жизнь в 70 лет человек тратит 50 тысяч часов (около 6 лет) на просмотр снов.
Эпизоды сна сменяют друг друга. Сначала, что-то безумно приятное, потом все переходит в стадию того, что спится мне настолько сладко, что вовсе не до снов. Просыпаюсь от яркого луча солнца, бьющего по глазам. Приятно просыпаться в такие дни. Особенно, когда осознаешь, что скоро лето и это солнце будет сопровождать тебя целых три месяца. На лето запланировано куча всего. С Максимом общая мечта, съездить отдохнуть на море недельки на две, не знаю, как отреагируют родители. И вот все мысли ушли в теплое место, море, солнце, пляж, любимый человек.  
И все-таки в какой-то момент приходится переходить из мечтаний в реальность, не обязательно суровую. Пытаюсь нащупать телефон, чтобы узнать сколько сейчас время. Смс. Артём.
«И поцелуй тоже оказался неожиданным».
Улыбаюсь. «Пусть я буду полной неожиданностью, упавшей на твою голову.» - пробегает хитрая мыслишка в голове.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
KarinKa-Malina 26-05-2009-00:48 удалить
Бессовестная))) Жду продолжения))
Вика_Р 26-05-2009-00:56 удалить
Такое ощущение,что перессказали случай из моей жизни.Ну прям точь-в-точь Спасибо тебе!
давно не читала таких интересных истории!С нетерпением жду продолжения!
jingle_Bells 26-05-2009-15:18 удалить
Красота) очень затянуло...) ждём-с продолжения)
I_want_MEN 26-05-2009-17:52 удалить
ммм... читала с большим интересом=))) можно ссылку на первые главы?
эх...затягивает)очень интересно) жду с огромным нетерпением продолжения)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Продолжение книги "Непостоянность - дорога к счастью" ) | ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ - Сообщество о любви..для всех кто любит любил и будет любить.. | Лента друзей ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»