реставрация по-русски
25-04-2007 00:30
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ох,и вывели меня сегодня из себя.
Начальник искренне смеется над моей "детской наивностью".50 мест и возможность стажировки в Италии...Еще бы.Уже давно небось все места для своих распределили...В КГИОПе молчат."у нас нет на этот счет никакой информации".А в прессе писали,в нескольких газетах о бесплатных курсах реставраторов,котороые будут проводить итальянские мастера.Один из совместных проектов- реставрация Петровских ворот Петропавловской крепости.
.....Вашу мать!!!!!!А я,простите,чем сейчас занимаюсь??? И узнаю об этом в последнюю очередь.Причем начальник прямо говрит,что вряд ли отпустил/отрекомендовал бы меня туда.Мол,кто тогда работать будет.
Вообще,чтобы получить что-то стоящее,что-то вроде разряда,надо ОФИЦИАЛЬНО отработать в реставрации 2 года.Мой неофициальный год нафиг никому не нужен.Свой универ бросить и поступать на рестаратора - не выход.Работать нормально не смогу...Не сидеть же на шее у мамы. А корочки и профессиональные знания нужны,художки и опыта работы мало.
З.Ы.Но за этот год заметила,что львиная доля всего у нас делается на глаз.Какие там лазеры и пескоструи! Ручками,ручками. По-нашему,по-русски.
Говорила с одним толковым парнем.В итоге все приходит к тому,что не выделяют достаточно в нашей стране денег на развите реставрации.Как впрочем и на все остальное.И при всем при этом наши реставраторы,как говорят, умудряются быть одними из лучших в мире.
З.З.Ы. ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,ПОЖАЛУЙСТА,ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЕ МНЕ.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote