Середина рабочего дня.Мажу замок на кранштейне (реставраторский слэнг..=) Сбоку возникает гастарбайтер-узбек,обращаеяь ко мне с вопросом:
- Здэсь можно молиться?
Пауза.
- ...что?
- Молиться...на той сторонэ мокро, - тыкает на противоположную сторону улицу,где лесов почти нет. - Намаз...молиться.. - делает жест,означающий поклоны.
-Э-э..я не знаю...
- Началство здэсь?
..я послала его к своему бригадиру,вниз,в мастерскую..
Я не...не против обрядов,ислама...но я была в шоке...
Он хотел молиться в священный для мусульман месяц Рамадан на строительных лесах...