Сегодня у меня появилось время и желание сделать то, что я хочу.
Я просто вышла из дома, подышала свежим воздухом и решила сесть в любую маршрутку, которая идет в город. Сама не знала, чего я хочу именно и куда я еду, просто все как-то само складывалось, спонтанно.
Пока ехала, разглядывала витрины магазинов, кафе, ресторанов и как маленькая девочка думала, что может быть, и я там когда-нибудь побываю, в этих красочных зданиях, с множеством неоновых огней. Проезжая очередное кафе, увидела сидящую пару, которая, наверное, мило беседовала и пила кофе. Я улыбнулась…
Приближалась конечная, все вышли, и водитель спросил: «Девушка, вам куда?» Этот вопрос меня озадачил: а, собственно куда я еду? И первое, что пришло в голову – Набережная. Меня довезли прямо до нее, хотя маршрут должен был идти в другом направлении.
Набережная – это одно из моих самых любимых мест в Самаре. На противоположную сторону Волги можно смотреть бесконечно.
Замечательно.
Всегда мечтала идти куда-то, не задумываясь, бесцельно.
Осуществилось.
[700x525]