Очень много горячего кофе. Очень мало сна. Кофе горький, отдает корицей. Сны коротенькие, с привкусом степной полыни. Очень холодные кончики пальцев. Горящие щеки, тяжелые веки, сухие губы. Снег. Мягкий, уютный, пушистый снег. Нет ничего столь же обманчивого как снег. Кажется, что в него можно закутаться как в роскошный палантин. Перекинуть через плечо, будто кистью нарисовать его движением руки. Снег это призрак. Призрак уюта, тепла, покоя. Если тебе удастся его коснуться, он утечет сквозь пальцы, нарисует мокрые дорожки наискосок от глаз к виску, по запрокинутому лицу. Чтобы он остался с тобой нужно стать льдом. Кофе, припухшие со сна глаза, раздетый мандарин, ванильная пена в душе, пульс, задаваемый утренней музыкой, шелк и кружево, легкость шага и покалывающая губы улыбка в никуда…
©