• Авторизация


Рудимент католического Средневековья 25-09-2006 16:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера смотрела фильм, называется "Сестры Магдалины". наткнулась на него совершенно случайно, он шел уже долго и вообще Культура это не мой канал. НО... я почему-то не могла от него оторваться. Если в кратце сюжет, то фильм новый, описывает года 50-60 XX века, Ирландия. Действие происходит в так называемом "Приюте Магдалины". Я не буду описывать подробно сюжетные линии, потому что больше всего меня поразило не это, а само существование подобных приютов. В подобные места принудительно приводят молодых женщин, которые родили ребёнка вне брака, т.е. матери-одиночки, здесь не играет роли была ли ты неудачной гулящей шалавой, обманутой невестой или жертвой насильника. У этих женщин отнимают детей, отдают их в другие семьи и скрывают их место положение. Этих женщин заставляют работать прачками, швеями и т.д. Наблюдают (надзирают)за ними католические монахини, которые нещадно избивают их за любые проступки, если пытаешься бежать, бреют на голо. Это всё очень жестоко, ужасно и даже не вериться, что основано на реальных событиях. НО что больше всего меня поразило, просто лешило дара речи, это то, что сказали в конце фильма.
"Последний подобный приют был закрыт в 1996 году". Вы вдумайтесь, всего 12 лет назад женщину могли засадить в "приют" за то, что она родила дитя вне брака, или за то, что она слишком вызывающе красива, или за то, что какой-то выродок её изнасиловал!!!!!!!!!!
[300x460]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
_Tinkerbell_ 25-09-2006-18:27 удалить
Да, с каналом Культура бывает, что не можешь оторваться от фильма.

Охренеть! Ну и жесть... Вот так живёшь и не знаешь, что такое в мире происходит.
_Tinkerbell_, и я про тоже, ещё цивилизованные страны называется. просто рвать и метать хочется
Ужас! Ирландия? И после этого они нас дикарями считают!
Оранжевая_Puma, вот и я про что. Мы значит дикие, а они классные в Бога верят, жизнь удалась, всем спасибо. Ну хоть снимают об этом, значит и сами понимают, что ничего хорошего в этом нет
Санечек 28-09-2006-00:34 удалить
Это ужасно... Просто сволочи. К сожалению, по другому выразить свои слова я не могу.... Скоты и пидоры. Все. Санек договорил.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рудимент католического Средневековья | Дусяне4ка - Сквозь ORANGE'вые очки | Лента друзей Дусяне4ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»