• Авторизация


Верните нам виселицы! 25-06-2026 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1
Первая прекрасная дева (с обидой в голосе): Он своего сына назвал в честь Ольги! Нет бы в мою! 
Вторая прекрасная дева (с недоумением): Как именно он его назвал в честь Ольги?
Первая прекрасная дева (возмущенно): Анатолием!
2
Верните нам виселицы!
Согласно Парижским хроникам (Cronique de Paris), при первом применении гильотины, а случилось это на Гревской площади 25 апреля 1792 года, народ жаловался, что ничего не видно и громко требовал: Верните нам виселицы!. 
3
Приличный, а то и просто, простите за непристойный коломбур, интеллигентный человек с похмелья любит Россию больше чем обычно, но не везде, не всегда и не сейчас .
4
Брюссель захлестнула волна грабежей фальшивыми полицейскими и пожарными.
- Откройте, это Брюсгаз!
5
Нынче ночью под стрекот небесных мопедов наново перечитал "Фальшивый купон" Льва Толстого. Автор геней, беспесды.
6
Философия за три секунды: Про верблюдов
Пришли к древнему мудрому царю грешники. Царь был, многоумный, башковитый, справедливоточивый, с курчавой бородой до колен. И плакались грешники царю и посыпали они свои головы пеплом, и раздирали одежды свои на телах своих:
- Как же так, как же так! Мы офигеваем! Всё пропало, царь! Америке Нам пизда. Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем грешнику попасть в царствие небесное. Неужели не попадем, отец родной? Неужели не пролезем, не проникнем, не прошмыгнем, не пробуравимся? Неужели номер не пройдет? 
А древний мудрый с кучерявой бородой царь всегда отвечал им одно и тоже:
- Всё проходит, и это пройдет.
 
Очень грешники его за это любили.
7
Философия за три секунды: Про ежей
Ёж - шар, а не просто кружок тела. [...] И он не представляется с одной стороны таким-то, а с другой - иным, но со всех сторон одинаковым 
Аристотель Περ τ ζα στοραι / Historia animalium/ История животных 
8
Шел с утра по улице, а навстречу тоже идут и смотрят на меня и улыбаются. Чего они улыбаются то? У меня что, магазин не закрыт или дырка на жопе? Что во мне пьяном и добродушном, с букетом черных роз в семь утра такого смешного, не пойму...
9
Тем, кто нас обижал весной, летом следует выбить зубы.
10
Лао-цзы, сочинивший всего пять тысяч иероглифов ничуть не наивнее нас, сочинивших всё остальное..
11
- А вдруг ничего нет?
- А вдруг что-то есть?
12
Каждая женщина в зимней одежде немного Зинаида Николаевна. 
 
Мирру мурр
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
А на трезвую голову, получается он её (Россию), типа не одобряет? Или наоборот?
Avel_Hladik 25-06-2026-13:12 удалить
Ответ на комментарий Мудрый_Бодрис # как буду трезвый - расскажу. Пока нет данных. Трансцендентальное единство апперцепции - редкая сука - не позволяет, ввиду отсутствия эмпирических пруфов
Пипетища 25-06-2026-13:59 удалить
Avel_Hladik, "как буду трезвый..." - монсиньор, ваше высочество, батюшка! Не делайте этого! Наша дорогая редакция даже не представляет себе, что она увидит трезвым!
?? ета Зинаида Николаевна нас поразила не децки.. боимся даж представить себе ЗН бес одежды.. хотябы и токмо зимней..
Avel_Hladik 25-06-2026-14:50 удалить
Ответ на комментарий Пипетища # Я полагаю, что мой метаболизм не позволит случиться подобной эсхатологической фортиции. Горючего в закромах в достатке и никакая продалкоразверстка столько не выпьет. Я профессионал - не даром мои студенты зовут нас -ПРОФ.
Avel_Hladik 25-06-2026-14:51 удалить
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # С приездом вас и спасибо за новый взгляд на ЗН. Теперь пытаюс развидеть
georgiy_se5 25-06-2026-17:16 удалить
"То, что мы имеем, часто начинает иметь нас" (И. Ялом). Толпа видит только то, что происходит снаружи и требует зрелищ. А вот некоторые философы за каким-то х... еще и внутрь заходят, несмотря на то, что там, кроме себя, вернее собственных пороков, ничего не находят. «Но разрывает изнутри Животная страсть похоти Свою похоть я подавляю: Плетьми себя я истязаю. Но не могу ее я побороть... Я убиваю это чувство, Но оно больше, чем безумство. Я так боюсь пламя огня: А вдруг внутри по правде я?!» (Э. Панк-Радов). Между тем, «без отклонения от нормы прогресс невозможен» (Ф. Заппа), из чего следует, что алкоголь тоже движитеель прогресса. еловечество давно раскусило -- кому и сколько хорошо. "Я так тебя люблю, Не можешь и представить: От нежных чувств Кружится голова, Я сам к себе испытываю зависть - Какие тут слова?!" (Ю. Цетлин). ______________ [604x403]
Я бы приравнял к патологии. В США, на приведение смертного приговора в исполнение, собирается не мало народу, в том числе и журналисты, жаждущего как бы сатисфакции. И в разных штатах, разный способ. Эл.стул, инъекция, газ... короче, есть на что посмотреть. В Иране для повешения погоняют высотный кран. Что бы по-выше., для всей площади. Не здоровый интерес.
Avel_Hladik 25-06-2026-19:37 удалить
Ответ на комментарий Мудрый_Бодрис # хорошо что Гильотен придумал гильотину


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Верните нам виселицы! | Avel_Hladik - Записки ленивого философа | Лента друзей Avel_Hladik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»