• Авторизация


Рука Провидения 22-06-2026 12:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Предвосхищая ненужные вопросы, отвечу, что именно севодня произошло великое чюдо. То самое, когнитивное, недетерминированное, алогичное, которое по словам Лосева есть личность.
 
Впервые за последние хуй знает сколька лет я проснулся от звонка будильнека, а не от чего-та другого. (Выражаясь поэтическим языком, будильнек в телефоне на комоде грохнул мерзкой лязгающей бомбой гимн Израиля - спасибо Рахеле - и я проснулся.) Иными словаме, псевдонаучно филосфски рассуждая, я не пробуждался с криками ужоса миллион раз посреди ночы от чудовещьных кошмаров, сушняка, стояка или брачьных игр многочисленных домашних животных, а как уснул с улыбкой невинной девы невинного младенца, так с улыбкой и проснулся ток утрам. Несмотря на ночной шум беспелотников в небе, беспорядочную пальбу внизу и взрывы на горизонте.
 
Вощем, помните как про меня написал в газету один великий песатель - вы его не знаете - Лиза перепробовала много будильнеков и понимала, что оне в энтом мире не для того, чтобы их любили. И будильнеки знали своё место: хороший день начинался с того, что тебе велят заткнуться, плохой - с того, что тебя швыряют в стену, и твои потроха рассыпаются по полу.
 
Наверно я начал на зло врагам мира и прогреса и на радасть всем нам стремительна молодеть и старческая бессоница упустила меня из своих цепких кагтистых лап. Ведь на Земле живет больше восьми миллиардов людей! Не считая приезжих! А я на всех один. И есть ракурс, под которым я определенно выгляжу моложе. И есть время года, когда бес пытается выломать ребра клетки. Когда июнится и веснуется все живое, а все еле живое начинает хлопать себя по складкам, карманам и ляжкам в поисках пестиков и тычинок.
 
И вот я наконец проснулся. И как проснулся так и сижу с тех пор и напряженно думаю - может мне с парошутом снова начать прыгать или заняця художественным шрамированием себя в неожиданных местах?
Чтобы экшн несколько другова рода иметь. Ы?
 
Миру мурр. Рука Провидения тянется к звездам, указывая Ленивому Философу на верный путь, поэтому остерегайтесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Вот! Нас уже двое, кто хотел бы рискнуть своим бренным существованием. Но будильник, уж больно жалкий повод. Говорят: "русская рулетка" по эмоциям очень щекотлива. Наган есть - патронов нет!
Avel_Hladik 22-06-2026-13:59 удалить
Ответ на комментарий Мудрый_Бодрис # у нас в редакции наган мы заменяем текстами Мартина Хайдеггера. ПРочитал главу "Бытие и время", потом пересказал всем интересующимся - считай сыграл в русскую рулетку
Ответ на комментарий Avel_Hladik # А что, есть и такие? В нашей редакции (отделе), в основном интерес проявляли к "специалистам", умеющем предсказать цифры завтрашнего тиража "Спортлото". Всего шесть цифр! А понять тексты Мартина Хайдеггера это уже высший пилотаж. Про пересказать и не.. говорю.
Художественной гимнастикой займись. Мячи там, палки, танец с лентами. Как нога?
Avel_Hladik 22-06-2026-16:05 удалить
Ответ на комментарий Иван_Орлов # Вот вот. Танец с лентами и аккаунт в тик-ток . Спасибо. Нога получше - только легонько прихрамываю. Это добавит моему сольному номеру шарма
Avel_Hladik 22-06-2026-16:06 удалить
Ответ на комментарий Мудрый_Бодрис # это то самое спортлдото где шансы угадать равны примерно 1 к миллиарду?
Ответ на комментарий Avel_Hladik # Зато это наивернейший тест для любого экстрасекса. Они же не гадают, а... "видят". Вот и проверим за одно.
Avel_Hladik 22-06-2026-19:08 удалить
Ответ на комментарий Мудрый_Бодрис # На самом деле мир лежит в новостях Первого канала. Именно поэтому у нас двадцать четыре часа в сутки попы с экстрасенсами, звёзды ЗОЖ, клоуны-зомби и съезды партии.
georgiy_se5 22-06-2026-19:35 удалить
«Человеческая логика не имеет ничего общего с темными законами подлинной жизни» (Ф. Мориак). «Среди бессознательных идей привилегированными, то есть способными стать сознательными, являются те, которые прямо или косвенно наиболее глубоко воздействуют на наши чувства» (А. Пуанкаре). «Самые последние истины мышления нельзя вывести путем доказательств, их надо иметь в крови, ощущать нутром» (А. Эйнштейн). Это значит, что «на такой вопрос нельзя ответить с помощью одних научных методов» (Л. Бинсвангер); необходимо понимание через «зов совести» (М. Хайдеггер). «Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет ли смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае» (В. Пелевин). «Ох, силы нет. Устала грудь. Мне тяжела теперь и радость. Под старость жить - такая гадость!» (А. Пушкин). «И каждый раз мне хочется опять От этой невозвратности кричать» (Е. Евтушенко). «Почитай каждый встающий день... Люби его, если даже он сер и печален, как нынче» (Р. Роллан). «Налей себе успокоительную порцию водки или валокордина (только успокоительную – не больше) и признайся: ведь что-то в этой жизни недоиспользовано. Уже опасно оставаться в прошлом, обрети настоящее время. Опредметь себя поступком" (А. Ястребов). В конце концов, вы же еще можете и пожрать, и почесаться. «Нет любви более искренной, чем любовь к еде» (Б. Шоу). «Что «лучше всех богатств…? Почесать там, где чешется» (АЦМД). Куда там тому же сексу! [515x600]
Ответ на комментарий Avel_Hladik # Теннис, сука, опасный. Здоровей быстрей! Жизнь слишком страшна для болезней и травм.
Avel_Hladik 23-06-2026-10:17 удалить
Ответ на комментарий Иван_Орлов # Теннис, сука, опасный. И не только. Есть еще коварные шашки, шухерной бег трусцой, стремные прогулки и совсем уж гиблые камень-ножницы-бумага.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рука Провидения | Avel_Hladik - Записки ленивого философа | Лента друзей Avel_Hladik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»