Сегодня возвращаясь домой, шла по улице, на которой не горел один фонарь, причём расстояние между соседним было достаточно большим. Сначала заметила, что небо какое-то не такое в этом месте (чернее, темнее и звёзд больше и они ярче), и только потом поняла, что под этим небом не горит фонарь. Всего ОДИН!!! А какая красота сразу открывается...
В итоге после небольших размышлений жутко захотелось, чтобы на мгновение выключили уличное освещение ну не во всём городе, но хотя бы в нашем районе, или отдельно взятой улице... Представляете, сколько бы открылось нашему взгляду незаметного ранее... Долой искусственность, долой огни Вавилона!!! Гасите свет!!!
PS Так же, наверное, нужно уметь отключать сознание от обыденности, цивилизации, действительности в общем. Как много интересного можно узнавать лишь этим способом!!!