Ретроспектива № 1. "Приезд в Питер"
11-09-2006 22:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Стоп: одни легковушки, ну это в общем и не удивительно: всё-таки 2 инопланетянина с огромными рюкзаками за плечами вселяют в драйверов ужас. Открыли ещё одну трассу (для меня она аж вторая :))), ибо ехали до Луги, а дальше до Питера. Живописнейшие, я вам скажу, места.
Улыбнуло то, как в нашей стране убирают виды, не для чужих взглядов. На въезде в Санкт-Петербург начинается заградительное сооружение (ну, такой зелёненький заборчик на трассе).
Водитель:
- Даже забор от запаха не спасает...
- ???
- Ну, тут свалка, а её загородили.
- Саммит Большой Восьмйрки, - вспоминаем мы. - И тут кортежи проезжали?
- Ага. А дальше кладбище, - продолжает водитель.
- А кладбище-то зачем?
- Глаз не порадовало бы, наверное.
М-даааа.
Потом я долго пыталась понять, что такое "поребрик" и почемувстреча с ним так опасна для машины. :) Дальше всё-таки догадалась, что это обыкновеннейший бордюр (но причём тут по-ребр-ик, так и не поняла, от какого слова образовано и какова между этими словами логическая связь???) Агрессивно как-то получается, кому и чем дали по рёбрам? И вроде у тротуара рёбра как-то слабо представляются...
Х-м... Ну вот мы и в Питере... Дом культуры имени Газа вызвал неукротимый хохот. Где-то поблизости, наверное, должен бытьтакой же только тормоза и сцепления тоже. Да простят мне господа историки и советские люди.
Потом было не до смеха, т.к. хозяина нашей предполагаемой вписки не оказалось дома. Сидим, ждём, обещался приехать через 20 минут. Через 1 час нас пригласила внутрь милая девушка Алсу :) Спасибки!!!
На вписке удалось вспомнить, что мы недоврачи (с ударением на последние 2 слога) и помочь справиться с ушибами и растяжением девушке, попавшей в этот день под машину. В течение 5 часов, начиная с пересечения КАД Петербурга!!! у меня жутко болела голова (махровая такая мигрень с положенными ей бледностью, тошнотой и кроличьими глазами) (кто бы доктору помог), проклятая гемикрания стала утихать только при курении кальяна. Ну, в 3 часа улеглись, я бы сказала, шикарно улеглись...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote